,
bryansktoday.ru - новости брянска

Последние комментарии

  • "С наступлением периода, когда для этих зловредных насекомых все меньше пищи в окружающем мире, а утренние холодные зори доставляют немалые беспокойства, они пускаются во все тяжкие."

    Брянское управление МЧС об осах

Вторник, 22 Октябрь 2013 13:53

Брянский бизнесмен Розанов рассказал о Путине, Денине и спасении России

Оцените материал
(0 голосов)

Член Изборского клуба, владелец аптечной сети и ювелирных салонов, дал развернутое интервью радиостанции "Чистые ключи"

15 октября  в эфире радиостанции «Чистые ключи» прозвучала радиопередача «Беседы Изборского клуба». Авторы проекта  задумали её в формате открытого диалога об актуальных  событиях в мире, жизни страны и  Брянского региона. Первая «Беседа» прошла в студии ЧК с Постоянным членом Изборского клуба, руководителем аналитического центра «Копьё Пересвета» Олегом Розановым. Ведущий передачи Игорь Николаенко задал гостю вопросы по самым будоражащим и острым темам, причем как федерального, там и брянского масштабов.

Мы решили выбрать и опубликовать наиболее интересные фрагменты беседы и высказывания Олега Розанова.

О БИРЮЛЕВО

... Впервые в истории России в Москве происходит русский погром. Провоцируют его люди, которые очень далеки от русской идеи. Так называемые «националисты», на мой взгляд, - это главные враги России. Вы понимаете, что такое русский национализм в их понимании? «Россия для русских». Это что? Россия в рамках Московской, Калужской, может быть Брянской и Тверской областей? А чуваши- это кто вообще? А карелы, Карелия? Это что, это для кого? А Якутия? Вы понимаете насколько опасна эта тенденция?..

Понимаете, когда я смотрю на «Болотную площадь», и вижу, как геи и лесбиянки идут вместе с так называемыми «русскими националистами», это что? Это как понимать? Где Россия, и где геи-лесбиянки?

Это может быть выгодно только врагам России. Только тем, кто не хочет видеть Великую огромную страну. Россия обречена на многонациональность, на имперскость. Россия в своих нынешних границах – это всё ещё империя. И это, как раз, не устраивает наших врагов как внутри страны, так и вне страны...

О ПЛАНАХ ИЗБОРСКОГО КЛУБА

- Планы Изборского клуба, если сказать коротко, - это помочь в возрождении России. Чтобы Россия возродилась -  мы должны в данной ситуации все помочь национальному лидеру, Владимиру Владимировичу Путину.  Именно от Путина сейчас зависит, каким курсом пойдёт страна. Он сейчас является гарантом Конституции, гарантом территориальной целостности, блестящим дипломатом, оратором, и главное – настоящим моральным лидером нации. А это самое главное. Мы видим, что Россия и Путин – это тождественные понятия на нынешнем историческом этапе.

О СТАЛИНЕ

- Сталин давно умер, и от того что его ругают или хвалят, ему это, собственно, безразлично. Метят в Россию. Метят в нашу Великую Победу. В нашу Великую историю. Надо понимать, что история нашей страны- это история наших с вами дедов. Вы гордитесь своими родителями? Если вы гордись – вы счастливый человек. Если вы не любите своих родителей, не гордитесь ими- значит вы несчастный человек. Поэтому свою историю надо любить, любить свою страну. Это главное, что я могу сказать про моё отношение к Сталину. В этом контексте, когда мы говорим о Сталине, мы должны понимать: у нас крадут Победу...

О СКАНДАЛЕ С ПОРОСЯТАМИ-ПАРТИЗАНАМИ

- Олег Васильевич, Вас сейчас обвиняют практически в разжигании конфликта, в разжигании страстей вокруг случая, который произошёл на Свенской ярмарке с тремя переодетыми  поросятами. Ваш комментарий по этому поводу?

- Да я за честь почту, что меня в этот ряд ставят, и даже называют одним из организаторов всего. Это моральный аванс мне выдан буквально.  К сожалению, я полтора месяца не находился практически в регионе, и мало времени  уделял этой теме, а она на самом деле безобразна и отвратительна. И сейчас я на это обращу самое пристальное внимание. Кстати, находясь на Родосском форуме, я разговаривал с Сергеем Юрьевичем Глазьевым, советником президента России, по этой теме. Он был осведомлён, он в курсе темы, внимательно следит. Он однозначно сказал, что тема будет доведена до логического конца.

Что касается человека, который лично пострадал, и мне кажется, незаслуженно пострадал – это сын господина Бийгиши Мухтаровича, Мухтар. Потому что на самом деле молодой парень, по отзывам  я слышал о нём только хорошее: что человек приятный, совестливый, и папа свалил на него ответственность. Папа должен был встать, и мужественно сказать: «Нет, сын ни в чём не виноват».  Потому что в 2012году, когда отец Мухтара был генеральным директором, на выставке Свенской ярмарки свиньями нарядили кутузовских офицеров, армию, которая разгромила французов.

И сын по неопытности, по незнанию ли, просто повторил папину композицию. Вины Мухтара я не вижу, я понимаю, что вина здесь одного человека. И нужно иметь просто гражданское мужество, чтобы встать, и извиниться, и вот тогда бы конфликт был исчерпан. Но когда эти люди пытаются обвинять людей, представляющих совесть нации, таких как Проханов, это уже верх цинизма, верх подлости. И поэтому эта ситуация приняла очень серьёзный оборот. И, я думаю, в ближайшее время мы будем свидетелям того, как она будет развиваться.

О БРЯНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ

- У меня замечательно отношение к брянским предпринимателям, потому что эти люди создают рабочие места, платят налоги, материальные ценности производят и двигают страну вперёд. Они достойны уважения, потому  что среда, которая создана в стране, к сожалению, не благоприятствует ведению бизнеса. Я, например, с огромным уважением отношусь к семейству Невструевых, которые умудрились построить в нашем городе такой грандиозный торгово-развлекательный центр. Если они этот проект доведут до логического конца – это будет большой подарок для города.

Замечательно отношусь к Сергею Авдееву, руководителю «Катюши» (Дятьково). Человек с амбициями. Вначале создал блестящее производство, потом по всей России открыл свои магазины. И теперь практически во всей России о Брянске, о Дятькове знают, и знают с хорошей стороны. То есть , человек амбициозный, человек смог создать, преумножить, и принёс славу нашему региону. Замечательно отношусь к Алёхину. Создал многопрофильный холдинг, холдинг развивается. Человек и политикой занимается, и бизнесом. 

Но главная предпринимательская среда – это средний и мелкий бизнес. Эти ребята выживают в невыносимо трудных условиях, но у них получается. Они создают рабочие места.. Значит, можно сказать, что одни из героев нашего времени. Они достойны всяческого уважения.

О БРЯНСКОЙ ВЛАСТИ И ДЕНИНЕ

- У меня очень сложное отношение к действующей областной власти. Я, к сожалению, человек очень осведомлённый, знаю о многих делах, которые происходят. Но при этом я хочу сказать, что большинство людей, работающих в Администрации – люди достойные, настоящие профессионалы своего дела, много трудятся. Но, как в любом коллективе, есть и мерзавцы. Поэтому отношение к самой власти в целом – весьма сложное. Власть и сама по природе своей сложна. Что же касается губернатора Денина, то  к нему у меня до конца портрет не сложился, хотя я сейчас могу признать, что губернатор очень сильно изменился, и изменился в лучшую сторону. То есть, человек реально воцерковляется, реально вникает в проблемы региона.

Так получилось, что я являюсь его соседом, и вижу, как рано он уезжает на работу, как поздно он с неё возвращается. Да, собственно, я наблюдаю жизнь семьи – нормальная порядочная семья. Замечательный сын, прекрасная жена. Воспитывают внуков. Замечательная дочь. А когда хорошее доброе семя посеяно, можно сказать, что человек достоин, «по плодам их узнаете о них».

Повторяю, отношение пока не сложено. Отношение к самому Денину меняется, меняется в лучшую сторону. Но сказать что-то определённо на сегодня  - не могу.

Полную версии беседы с Олегом Розановым вы можете почитать и послушать на сайте Изборского клуба.

 

  Просмотров (1736)

Комментарии  

 
+1 #48 ТОМАШ 30.10.2013 07:13
"Реально воцерковляется" - речи бандюгана, зачастившего в церковь отмаливать грехи. Представляю брюлики на его нательном платиновом кресте
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #47 Кузя 30.10.2013 01:55
Цитирую Моисей -тот самый:
Ставить памятник только своим... Дико. Аморально и несправедливо.


Ну скажите это ещё, омичам, новосибирцам и тамбовцам, которые поставили отдельные памятники своим 28 и 29 лыжным бригадам и танкистам.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #46 Малыш 30.10.2013 01:00
Бригада СРУ. Кто знает тот поймет.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #45 Уж 23.10.2013 13:01
Цитирую Пепел:


Удивительные вещи пишите. Она наоборот высокой степенью морали и дисциплинированности отличалась. Это были гордые и достойные горцы


Кстати, может напишите (с указанием источника конечно-же), в каких битвах прославились эти "достойные" бойцы?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 #44 Уж 23.10.2013 12:58
Цитирую Пепел:
Состояла из трех бригад. Первая бригада в составе Кабардинского и Дагестанского
Эта дивизия прославилась грабежами и мародёрством. Зачастую не поспевая на ТВД из за огромного обоза с награбленным. Её били все, кому не лень.


Удивительные вещи пишите. Она наоборот высокой степенью морали и дисциплинирован ности отличалась. Это были гордые и достойные горцы
А вы ничего не путаете? Точнее, вы вообще хоть что-то об этой дивизии знаете?
А дисциплина там начала улучшаться только после того, как горцев стали заменять на другие народности.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 #43 Через ведро 23.10.2013 11:55
Непонятно, почему так много внимания уделяют этому деятелю? Косноязычный серый человек, очень заурядный, говорит сущие банальности.
Коммерсант? Да, но очень средней руки. Не без темного прошлого.
Таких много!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #42 Моисей -тот самый 23.10.2013 11:16
Цитирую Пепел:

Это соответствовало не только горским представлением о войне, у солдат это испокон веков. Солдаты считали это вроде моральной компенсации. Одно заметить хочется: если в стране дела хорошо идут, и воинство его дисциплинированее А если разброд и шатание- так же и в строю

Вот только не надо огульных обобщений. Это не делает чести вашему уму.
Всегда и везде все происходит по разному.
Нужно различать массовые мародерства и грабежи мирного населения и единичные случаи . В первом случае бывает равнодушие и даже поощрение с стороны командиров, во втором жесткое пресечение, полевой суд и расстрел перед строем.... Разницу улавливаете.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #41 садик 23.10.2013 11:14
у нас садики ужасные а депутаты катаются на машинах представительск ого класса за 5 лямов суки саные.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #40 Пепел 23.10.2013 11:04
Цитирую Моисей -тот самый:
На самом деле истина посередине. "Дикая дивизия" в начале войны любила пройтись по тылам и пограбить местных жителей. Что отвечало типичным представлениям горцев о войне.Так же верно и то, что со временем положение с дисциплиной улучшилось. Это отмечалось практические всеми.

Это соответствовало не только горским представлением о войне, у солдат это испокон веков. Солдаты считали это вроде моральной компенсации. Одно заметить хочется: если в стране дела хорошо идут, и воинство его дисциплинирован ее А если разброд и шатание- так же и в строю
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #39 Моисей -тот самый 23.10.2013 10:44
По поводу памятника в Севске у меня мнение сугубо отрицательное. Дело даже не в том, что в 7-ой кав. дивизии дагестанцев было не более 10 процентов.
Память даже одного героя священна... но разделять погибших по национальности. .. Ставить памятник только своим... Дико. Аморально и несправедливо.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #38 Моисей -тот самый 23.10.2013 10:27
На самом деле истина посередине. "Дикая дивизия" в начале войны любила пройтись по тылам и пограбить местных жителей. Что отвечало типичным представлениям горцев о войне.Так же верно и то, что со временем положение с дисциплиной улучшилось. Это отмечалось практические всеми.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #37 Пепел 23.10.2013 10:19
Состояла из трех бригад. Первая бригада в составе Кабардинского и Дагестанского
Эта дивизия прославилась грабежами и мародёрством. Зачастую не поспевая на ТВД из за огромного обоза с награбленным. Её били все, кому не лень.

Удивительные вещи пишите. Она наоборот высокой степенью морали и дисциплинирован ности отличалась. Это были гордые и достойные горцы
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #36 Уж 23.10.2013 10:04
Цитирую Моисей -тот самый:
Цитирую Кузнец:
Помню про 2 героических конных дагестанских полках в первой мировой....пали за страну.А духовный предводитель их, кстати, был русский генерал! Вот такая она, Россия

Это не совсем так.
В первую мировую была создана Кавказская туземня дивизия (т.н. "Дикая дивизия").
Состояла из трех бригад. Первая бригада в составе Кабардинского и Дагестанского полков, вторая бригада состояла из Татарского (азербайджанцы) и Чеченского полков, третья бригада Черкесский и Ингушский полки. Первый командир -брат царя великий князь Михаил Александрович.
Поскольку дивизия сохраняла верность царю до конца, в сентябре 17-го бригаду( уже корпус) отправляют на Кавказ, а потом расформировывают.

Эта дивизия прославилась грабежами и мародёрством. Зачастую не поспевая на ТВД из за огромного обоза с награбленным. Её били все, кому не лень.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #35 Моисей -тот самый 23.10.2013 10:01
Цитирую fffff:

Что касается дагестанцев... В Стрелецкой слбоде под Севском установлен красивейший памятнике воинам-дагестанцам 7 кав.корпуса генерала Крюкова, более тысячи которых полегло в марте 1943г. только при освобождении Севского района.
Мое почтение!!!! знание истории Брянского края на 5!!! Мой поклон павшим за независимость нашей общей Родины!!!

Крюков командовал 2-м Гвардейским казачьим корпусом в составе которого была 7-я дальневосточная кав. дивизия и вот в ней то действительно были дагестанцы, но не преимущественно , а в том числе. В основном корпус состоял из казаков ставропольцев. Известные фамилии отличившихся бойцов:Громов, Полещук, Синицкий и т.д.
Никто не умоляет подвига по национальному признаку, но не надо и мифов плодить, типа того, что Брестскую крепость защищали преимущественно чеченцы.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #34 ho-ho 23.10.2013 09:48
Жабон - Герой России, а не Герой Советского Союза...
По теме: это очень потешное и беспомощное интервью, на самом деле...))
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #33 Моисей -тот самый 23.10.2013 09:41
Цитирую Кузнец:
Помню про 2 героических конных дагестанских полках в первой мировой....пали за страну.А духовный предводитель их, кстати, был русский генерал! Вот такая она, Россия

Это не совсем так.
В первую мировую была создана Кавказская туземня дивизия (т.н. "Дикая дивизия").
Состояла из трех бригад. Первая бригада в составе Кабардинского и Дагестанского полков, вторая бригада состояла из Татарского (азербайджанцы) и Чеченского полков, третья бригада Черкесский и Ингушский полки. Первый командир -брат царя великий князь Михаил Александрович.
Поскольку дивизия сохраняла верность царю до конца, в сентябре 17-го бригаду( уже корпус) отправляют на Кавказ, а потом расформировываю т.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #32 Пепел 23.10.2013 09:16
Уже продавили, чтобы дагестанская 77 Краснознамённая дивизия в памяти простых людей запечатлилась как азербайджанская . Смотрите, с таким же успехом продавят что и партизаны наши- это свиньи.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 #31 Василий 22.10.2013 22:52
Противно читать,расчитан о на дураков или тех которые не знают о деятельности Розанова в период правления Лодкина.Интервь ю радиостанция принадлежащая Розанову
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #30 партизан 22.10.2013 22:49
fffff смотрю ты уже за меня комментарии пишешь на царские деньги наверно нехорошо как то это !Кстати тех героев кого вы назвали тоже поросятами выставили или вы не ведаете что пишите!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #29 fffff 22.10.2013 22:26
[quote name="Партизан" ]Русофобия, русофобия..дост али вы уже. На Брянщине в партизанских отрядах сражались представители всех национальностей Союза. Навскидку: брянские партизаны Герои Советского Союза Бадма Жапович Жабон - бурят, Михаил Арыкович Сельгиков - калмык.

Что касается дагестанцев... В Стрелецкой слбоде под Севском установлен красивейший памятнике воинам-дагестан цам 7 кав.корпуса генерала Крюкова, более тысячи которых полегло в марте 1943г. только при освобождении Севского района.
Мое почтение!!!! знание истории Брянского края на 5!!! Мой поклон павшим за независимость нашей общей Родины!!!
Цитировать | Сообщить модератору