воскресенье, 6 апреля 2025, 13:56

Школьников из брянского села послали на родину Никиты Хрущева

3441
Школьников из брянского села послали на родину Никиты Хрущева

Удивительная даже по нынешним временам история рассказана на страницах газеты "Брянские факты".

В следующем учебном году школьников из приграничного села Троебортное Севского района Брянской области планируют отправить на учебу в Курскую область.

Дело в том, что школа в селе Троебортное закрывается - здесь осталось лишь 13 детей. 

Местные жители, конечно, против такой оптимизации. Они говорят, что село (здесь живут примерно 200 человек) без школы умрет.

Группа родителей учеников обратилась в приемную партии "Единая Россия".

Интересно, что в Курской области брянские ребятишки будут учится в поселке Калиновка.

Это малая Родина Никкиты Сергеевича Хрущева, первого секретаря ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы.

- Бывший лидер СССР в гробу бы перевернулся, узнав, что Брянщина подкидывает своих детей на сторону, - говорится в публикации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Виктор Степанович
12 ИЮЛЬ 12:49 #2
Виктор Степанович
Здешний
М-да! Невесело, что и говорить. "Все лучшее - детям"
//Школьников из брянского села послали...//
//Продается флешка //
Некому заниматься проблемами образования, все при деле, все заняты...
2
Здешний
12 ИЮЛЬ 09:27 #1
Здешний
М-да! Невесело, что и говорить. "Все лучшее - детям"