Суббота, 20 апрель 2024, 07:50

Брянскому танцевальному клубу «Старлайт» исполняется два года

11900
Брянскому танцевальному клубу «Старлайт» исполняется два года
Клуб штампует победы на турнирах и набирает новых танцоров  

Два года исполняется брянскому танцевальному спортивному клубу «Старлайт». Это самый молодой из наших коллективов, но несмотря на это – уже один из самых титулованных.  Танцевальный клуб «Старлайт» штампует победы на международных турнирах 

Его руководители - известная в России и за рубежом танцевальная пара Руслан Айдаев – Валерия Кожаринова.

Они – чемпионы Европы по версии DPA, вице-чемпионы Европы среди любителей, победители Блэкпульского фестиваля в категории RS Профессионалы, бронзовые призеры Чемпионата России среди профессионалов, финалисты Чемпионата Европы в Кремле и обладатели еще множества титулов. 

Руслан Айдаев родом из Мурманска, но живет и работает в нашем городе. 

Его партнерша Валерия Кожаринова и вовсе человек уникальной судьбы. 

Уроженка Брянска, она долгое время проживала за рубежом, где обучалась у ведущих педагогов по танцевальному спорту (Тона Ньюхаген – Чемпионка Мира по Любителям, Брайан Ватсон - девятикратный Чемпион по профессионалам, Донни Бернс – шестнадцатикратный Чемпион среди профессионалов, Эспен Салберг – Чемпион Мира среди профессионалов). Валерия – многократная чемпионка Америки, победитель престижнейшего Блэкпульского фестиваля в Великобритании. 

Вернувшись в Россию, она весь свой опыт решила передать детям города Брянска. Так летом 2014 года в Брянске появился танцевальный клуб «Старлайт». В 2015 году клуб открыл свое представительство в Клинцах, в 2016 – в Климово. Более 100 детей в регионе получили возможность приобщиться к танцевальному спорту. 

На сегодняшний день в основном составе клуба 22 спортсмена. Это не только брянские спортсмены, но и танцоры, поменявшие место жительства, чтобы учиться у Айдаева и Кожариновой. Они приехали в наш город из Апатитов, Мурманска и даже из Техаса. 

Воспитанники клуба уже завоевали немало трофеев. 

В Сочи на крупном турнире «Виват Россия!» ТСК «Старлайт» был единственным клубом, представлявшим Брянск. В течение пятидневного танцевального марафона, дети показали характер и выносливость, и в итоге брянские танцоры  вернулись домой с медалями и кубками. Танцевальная пара - Титивкикин Артем и Свиридова Екатерина в одном шаге от победы, заняли 2-е место среди 145 пар.

Особняком в списке достижений стоит успех Шарифа Мирханова и Анна Долгополовой в Париже. Там они стали вице-чемпионами Мира и обладателями серебряных медалей.

А буквально несколько дней назад, 14 июля, юные старлайтовцы произвели настоящий фурор – стали победителями Кубка Мира и обладателями золотых медалей на крупнейшем международном соревновании в китайском городе. Шеньчжень. 

Ребята одержали ошеломительную победу сразу в двух возрастных категориях – Дети-2 и Юниоры-1.

Все это явилось результатом не только высокого профессионализма тренеров, но и следствием отлаженной дисциплины и системы тренировок. Кроме основных тренировок и практик, проводятся занятия по ОФП, хореографии и актерскому мастерству. Все спортсмены соблюдают определенный рацион питания и имеют индивидуальные рекомендации. Занятия проводятся с определенной последовательностью и частотой. Каждый тренировочный процесс подвергается анализу. Соблюдается система отработки полученных знаний.  

За столь недолгое время в клубе уже сложилась атмосфера доверия, трудолюбия и самоотдачи. Каждый чувствует себя неотъемлемой частью команды. Для многих клуб стал вторым домом.

В настоящее время ТКС «Старлайт» проводит набор в группы всех возрастов, начиная  с 5-ти лет. Отдельно формируются группы для взрослых. Занятия будут проводиться в СК «Варяг», где предоставлены не только великолепные залы для тренировок, но и соблюдены все условия для детей и их родителей.

Все участники клуба имеют возможность обучаться не только танцевальному мастерству, так же будут проводиться занятия по хореографии и физической подготовке. Специально для всех участников клуба и их родителей каждый месяц будут проводиться открытые уроки-практики с участием ведущих танцоров клуба. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Анна Славина
22 ИЮЛЬ 17:34 #1
Анна Славина
Ребята,поздравляю,я очень рада вашим успехам и желаю еще больше побед.Идите вперед и пусть ваша звезда светит всё ярче.Удачи.