четверг, 10 апреля 2025, 00:18

Брянца за заросшие земельные участки оштрафовали на 120 тыс. рублей

2904
Брянца за заросшие земельные участки оштрафовали на 120 тыс. рублей

Заросшие участки земли общей площадью около 2,5 га специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявили в июне.

Оказалось, что земли находящихся в собственности у физического лица с 2008 года. За неиспользование земель для ведения сельхозпроизводства он был оштрафован  на 40 тысяч рублей.

Однако, как сообщает пресс-служба ведомства,  в добровольном порядке в срок штрафы оплачены не были.

В отношении собственника были составлены протоколы и переданы в мировой суд Советского района.

Суд признал владельца неиспользуемых по назначению земель виновным и назначил штраф в размере 80 тыс. рублей.

Теперь нарушителю предстоит заплатить в казну 120 тыс. рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Знаток
09 ДЕК 12:41 #1
Знаток
Лепота то какая! На всю губернию только 2,5 га заросших земель нашлось. Теперь 2 млн. тонн зерна это не предел.