Loader

Брянцы способны тратить на еду в месяц 3,5 тысячи рублей

Экономика

Пятница, 08 Сентябрь 2017 07:57
2497
Данные о стоимости минимального набора продуктов публикует управление статистики

Стоимость минимального набора продуктов по Брянской области в августе 2017 года уменьшился на семь процентов до 3493,75 рублей, а по городу Брянску –  3538,72 рублей.

В Новозыбкове он подешевел до  3491,95 рублей, в Клинцах – до  3345,62 рублей, в Навле –  3397,93 рублей. Об этом сообщает государственная служба статистики.

Как пояснили в Брянскстате, стоимость потребительской корзины отражает межрегиональную дифференциацию уровней цен на продукты питания.

При ее расчете используются единые по России условные объемы потребления продуктов и средние цены.

 



Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.

Авторизация через соц. сети

             

Комментарии  

0
Lacrimosa
21 Сен 13:14 #50
Lacrimosa
Цитирую Зоя:
Какая тут нация здоровая будет если есть на на что.На 3.500 одному может быть и можно, а если ребенок есть!! Ему и фруктика надо и печенку, и конфетку. Кто это такие нормы устанавливает? Тут войны не надо, сами продохнем от американских"бомжей"

У здоровой нации не бывает депутатов Валуевых.
+3
Зоя
21 Сен 12:38 #49
Зоя
Какая тут нация здоровая будет если есть на на что.На 3.500 одному может быть и можно, а если ребенок есть!! Ему и фруктика надо и печенку, и конфетку. Кто это такие нормы устанавливает? Тут войны не надо, сами продохнем от американских"бо мжей"
-3
Дед-бородед
11 Сен 21:12 #48
Дед-бородед
Да собственно, если речь только о еде, то не вопрос - на такую сумму одному прожить. Тут не на дни считать надо. Покупаешь набор на несколько дней, суп варишь, картошку тушеную или плов - и на неделю уже еда. Если конечно привык по кафе ходить или готовое покупать, то да, выйдет дороже. Но на одного взрослого, не сидящего вынужденно на диете - очень даже реально. Повторюсь, если речь только о продуктах.
+1
Тинка
09 Сен 11:53 #47
Тинка
3500/30=116, 7 руб. в день. За питание ребенка в школе платим 45 р. +50 р. (обед в продленке). На ужин 20 руб. остается, красота)) Это если с утра дома дите не кормить о_0
+4
/
09 Сен 11:36 #46
/
Да ладно 3500, мы траву готовы есть.
+3
Утилизаторская
09 Сен 01:17 #45
Утилизаторская
Самое главное- пища духовная, это я в "Слове Пластыря" слышал. Агы. Пойду поем духовных пельмешек, аминь+ ;-)
+4
pjkeirf
09 Сен 00:47 #44
pjkeirf
Цитирую злая совесть:
нормально так... 100 руб в день. батон + пакет молока)

не.. 2кг картошки
+7
...
09 Сен 00:22 #43
...
Цитирую Мария,13:
Кому интересно: вот список товаров, включаемых в отслеживаемый набор ru.wikipedia.org/.../...

Ай-яй-яй! Похоже, я транжира! Колготки-то нужно 2 года носить, а я... Нет, если связать их из проволоки, возможно...Толь ко тогда сапоги 6 лет не проносишь.
+5
mlong
08 Сен 23:55 #42
mlong
Цитирую Малина:
Цитирую берримор:

По нему видно, что для него 125 грамм хлеба в сутки и ничего больше 100% норма, чтобы не похудеть.

Ну зачем так на "бедного" узбека. :lol: У него тоже проблемы бывают:
Mardan Palace, например. Какой-то сарайчик в Юрмале, да и в Москве говённая коммуналка.
www.youtube.com/.../
+6
Малина
08 Сен 23:15 #41
Малина
Цитирую берримор:

По нему видно, что для него 125 грамм хлеба в сутки и ничего больше 100% норма, чтобы не похудеть.
+7
Малина
08 Сен 23:12 #40
Малина
А почему Брянскстат не опубликует стоимость продуктовой корзины для наших любимых чиновников.
+3
mlong
08 Сен 23:09 #39
mlong
Цитирую местный житель:
Цитирую mlong:
Цитирую Мария,13:
Кому интересно: вот список товаров, включаемых в отслеживаемый набор ru.wikipedia.org/.../...

Ну, сходи в магазин и набери по списку, уложишься? ;-)

subsidii.net/.../...

Я почти о том же..... :sad:
+9
берримор
08 Сен 23:07 #38
берримор
+11
mlong
08 Сен 23:07 #37
mlong
Цитирую Утилизаторская:
Как в той песне:
Бутылка кефира, пол батона... :D

Скромный набор (пожрать) на 4-х человек (двое детей): ~700руб/день, +комуналка ~4700. Итого 700*30=21000 + 4700= 25700/2= 12850 МРОТ, или 25700/4= 6425 прожиточный минимум. Это для Брянска.
P.S. Специально упростил, что бы не вдаваться в точные расчёты типа: 7 гр сыра, или 350гр хлеба, или 2гр карамельки, или 0.45 яйца в день. :sad: Таковы официальные нормы выживания. :o
+1
местный житель
08 Сен 22:53 #36
местный житель
Цитирую mlong:
Цитирую Мария,13:
Кому интересно: вот список товаров, включаемых в отслеживаемый набор ru.wikipedia.org/.../...

Ну, сходи в магазин и набери по списку, уложишься? ;-)

subsidii.net/.../...
+3
Леонидович
08 Сен 22:50 #35
Леонидович
Цитирую Утилизаторская:
Как в той песне:
Бутылка кефира, пол батона... :D

www.youtube.com/.../ - если кто забыл... :D
+7
Утилизаторская
08 Сен 22:46 #34
Утилизаторская
Как в той песне:
Бутылка кефира, пол батона... :D
-15
R
08 Сен 22:40 #33
R
Кто не способен потратить 3,5 тыщи руб лей на продукты - ставьте минус и требуйте опровержения заголовка в книге жалоб.;-)
+7
mlong
08 Сен 22:39 #32
mlong
Цитирую Мария,13:
Кому интересно: вот список товаров, включаемых в отслеживаемый набор ru.wikipedia.org/.../...

Ну, сходи в магазин и набери по списку, уложишься? ;-)
+1
Мария,13
08 Сен 22:31 #31
Мария,13
Кому интересно: вот список товаров, включаемых в отслеживаемый набор ru.wikipedia.org/.../...