Пятница, 29 март 2024, 11:54

Основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин сел за руль комбайна

4576
Основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин сел за руль комбайна

Новый опыт был получен в Стародубском районе, где прошел выездной сельскохозяйственный семинар, посвященный современным технологиям выращивания зерновых культур.

В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, депутаты Брянской областной Думы, главы районов области, руководители управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий, основатель группы компаний «Форт Групп» Борис Пайкин

«Получил очень много эмоций. Одно дело смотреть за работой хлеборобов по телевизору, и другое ощущение, когда сам сидишь за рулем, в кабине. Поверьте, это сложно. Нужно линию выдерживать, ехать с определенной скоростью, очень много нюансов. Комбайнер сказал, что мне можно ставить твердую четверку за работу», – поделился эмоциями Борис Пайкин.

Глава Брянской области Александр Богомаз отметил, что основная задача семинара - продемонстрировать, что даже при имеющихся финансовых возможностях на конечный результат сельхозпроизводства влияют не столько почвенно-климатические условия, сколько грамотный подход к организации работы.

«Наша задача - показать, как можно повысить урожайность полей и прибыльность сельхозпроизводства, работая с теми семенами и на той технике, которая сегодня есть в хозяйствах».

Участникам семинара также была показана уборка урожая пшеницы. Благодаря современным агротехническим приемам, с каждого гектара показанного поля производители собирают в этом году более 100 центнеров зерна.

«Данный семинар показал, что 100 центнеров с гектара – это реальность. Но это реальность, которая достигается тяжелым трудом. Достигается человеком, который думает, который постоянно находится в поисках, пробует, экспериментирует, который не стесняется учиться и спрашивать совета у других. Мы должны так научить работать всех», - отметил Александр Богомаз.

Такой подход, по словам руководителя региона, и должен стать путем развития сельскохозяйственного производства на Брянщине.

«В Брянской области очень сильно развито сельское хозяйство. Ему уделяется огромное внимание. И семинары, которые губернатор проводит в полях, приносят свои плоды: урожайность каждый год увеличивается, идет внедрение новых технологий, люди понимают, как по-новому нужно работать, как должна использоваться техника.

От этого во многом зависит достаток и процветание региона», - поделился своим мнением Борис Пайкин.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы