Пятница, 29 март 2024, 11:54

В Брянске исторический «Дом Чулковых» отдают за 1 рубль

6399
В Брянске исторический «Дом Чулковых» отдают за 1 рубль
Арендатор должен будет восстановить здание

О ситуации с уникальными старинными домами в центре Брянска мы писали не раз. Власти долгое время пытались найти для них новых хозяев.

И вот теперь Брянская городская администрация готова передать в аренду на льготных условиях один из памятников архитектуры - «Дом Чулковых».

Он расположен по бульвару Гагарина, 8, где сейчас идет масштабный ремонт лестницы.

Сообщается, что аренда возможна после проведения торгов - начальный размер арендной платы 1 рубль в год на срок до 49 лет. 

В свою очередь арендатор обязан восстановить здание в срок, не превышающий 7 лет со дня подписания акта приёма-передачи объекта. 

После полного исполнения условий договора, арендатор может сдавать здание в субаренду или предоставлять его в безвозмездное пользование.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8(4832)74-09-64.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Иван Сергеевич
11 НОЯ 20:32 #41
Иван Сергеевич
Сметная стоимость ремонта по самым скромным подсчетам приблизительно составит от 6 500 000 рублей без учета стоимости целевого назначения оборудования дополнительного благоустройства
1
Коля Лифанов
11 НОЯ 19:09 #40
Коля Лифанов
Сделать гей- клуб.
8
R
11 НОЯ 06:43 #39
R
FFF / Брянск-1
А разве реально вот теперь это "уникальное лайно" (сгорел аж в 1998г.) в принципе восстановить?! Он же прогнил до самой земли! Хеpнёю занимаются, уже б десять лет назад могли решить этот вопрос, импотенты чёртовы.
То есть при чудесном Лодкине сгорел? "Крепкий хозяйственник!" Впрочем, как и нынешние проходимцы. Кстати, каким образом Сквер им.Фокина стал Семеновским? Был референдум среди брянцев? Нас кто-то спросил?
0
Мария,13
10 НОЯ 23:45 #38
Мария,13
Губбер
А Чего молчите ,что арендатор ЕДиная Россия?
потому что не арендатор
10
Иван Пакля
10 НОЯ 22:56 #37
Иван Пакля
Суть, видимо, и заключалась в том, чтобы дать зданию сгнить полностью, чтобы потом объявить об этом, мол, мы старались, но никто не взялся восстановить, поэтому мы сносим его и продаём землю под новую рыгаловку.
9
Ваня Дебрянский
10 НОЯ 21:53 #36
Ваня Дебрянский
А разве реально вот теперь это "уникальное лайно" (сгорел аж в 1998г.) в принципе восстановить?! Он же прогнил до самой земли! Хеpнёю занимаются, уже б десять лет назад могли решить этот вопрос, импотенты чёртовы.
-2
R
10 НОЯ 21:29 #35
R
Кстати, а нельзя ли действительно эти руины тайно потом объявить памятником истории или на худой конец объектом культурного наследия муниципального значения и мецената, подвизавшегося за рубль арендовать этого бегемота, за любое действие или бездействие в отношение данного культурного наследия пугать уголовными делами и наказывать рублем в назидание?;-)
-4
R
10 НОЯ 20:43 #34
R
Вал Вал
Уважаемый R, это материальная ценность, в чём историческая? В том что в нём жил инженер Чулков, а потом гинеколог ? Так у нас сотни гинекологов и инженеров. Тупизм?
А много ли среди ныне живущих инженеров по фамилии Чулков?
-7
R
10 НОЯ 20:29 #33
R
R
Власти ищут дураков.
Тебя точно не найдут.;-)
-5
R
10 НОЯ 20:28 #32
R
Мария,13
Ну, за 49 лет можно отбить при желании.
Восстановить небольшую двухэтажку классического стиля без всяких прибамбасов не слишком затратно
Так ведь и весь небольшой классичесий Брянск восстановить без прибамбасов тоже не слишком затрато. Как и снести.
-1
R
10 НОЯ 20:25 #31
R
Губбер
А Чего молчите ,что арендатор ЕДиная Россия?
Боимся.
6
Губбер
10 НОЯ 20:02 #30
Губбер
А Чего молчите ,что арендатор ЕДиная Россия?
10
R
10 НОЯ 19:46 #29
R
Хе
Извините, такие сооружения может быть и "памятники", но зачем их столько? Ну никак они не украшают город, только захломляют центр города.
Ну, почему же.. Ездим же мы в Египет смотреть на пирамиды. Пусть египтяне едут к нам смотреть на руины Брянска в центре города при суперБогомазе!
-1
Хе
10 НОЯ 19:42 #28
Хе
Извините, такие сооружения может быть и "памятники", но зачем их столько? Ну никак они не украшают город, только захломляют центр города.
9
R
10 НОЯ 19:29 #27
R
Ольгa
А снести эту хибару просто не пробовали? Никто б не расстроился.
Зачем сносить, когда можно выручить целый рy6ль?