Четверг, 28 март 2024, 13:04

Брянская чиновница превратила защитницу школы в монстра

14933
Брянская чиновница превратила защитницу школы в монстра
В суд подали и на сайт, опубликовавший интервью

Начальник отдела образования Красногорского района Брянской области Тамара Ивашкина (на фото в центре) опорочила доброе имя местной жительницы, которая пыталась спасти сельскую школу от закрытия.

Интервью с чиновницей опубликовал сайт «Брянская улица». Светлана Грибанова в 2016 году активно выступала против закрытия Кибирщинской школы, где учился ее ребенок.

Начальница отдела образования в интервью заявила, что женщина избивала приемных детей, совершала махинации с жильем, нечестно обналичивала материнский капитал.

Грибанова подала в суд и выиграла его. Чиновница и опубликовавшие непроверенные сведения журналисты не смогли представить доказательства серьезных обвинений. 

Возможно, ответчики (кроме Ивашкиной это интернет-издание и автор статьи) подадут апелляцию в областной суд.

Отметим, что школу в итоге так и не удалось спасти. 

Она разделила печальную судьбу десятков других сельских заведений, закрывшихся в Брянской области. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Барсук
21 ЯНВ 00:47 #14
Барсук
Отмечает освобождение ????
3
снежинка
11 ЯНВ 21:45 #13
снежинка
Сегодня нетрезвеющую и незаменимую начальницу должны были в очередной раз судить за клевету. Вчера видать с горя в обед уже была навеселе. Если Жилинский этого не видит, значит наливают на двоих.
51
асклепий
12 НОЯ 08:21 #12
асклепий
Что радует в сюжете - чиновница очень любит свою должность. Никакие разоблачения некомпетентности и лживости не приведут к увольнению по собственному желанию. Брянский чиновник - патриот своей должности. С нее только в тюрьму, на пенсию, или на кладбище.
50
Да-а-а!
11 НОЯ 11:27 #11
Да-а-а!
Закрытие школ-плохо, но когда чиновники , свою некомпетенцию пытаются прикрыть наглостью и хамством-это другая история. Какой из Ивашкиной начальник РОО, если она клевещет на людей, которые с ней не согласны- это клиника. А если глава администрации с департаментом образования ее не уберут, надо и их убирать. В хлеве навоз обычно выбрасывают на улицу, на кухонном столе отходы выносят в мусорный бак, в администрациях должно быть тоже чисто, если не хотят вони моральной. Время покажет, посмотрим кто есть кто.
33
21
11 НОЯ 10:22 #10
21
А кто тогда будет делать отчеты губернатору и в Москву, что средняя заработная плата учителей области 23000, а в Красногорском районе 187000, сам учитель или глава? Превратили образование в районе в шапито и болдеют и вся администрация хлопает в ладоши до мозолей при отчетах.
44
Kjgd
10 НОЯ 21:42 #9
Kjgd
Чиновница обвиняет во вся и во всем по простой причине,они сами во всем погрязли и им кажется,что люди все такие.Образование давно надо подчистить/
А сокращать надо не школы,а образованцев,их пруд пруди и толку нет.Почему бы,господин Бугаев и Оборотов не провести [b]оптимизацию[/b ]в вашей среде?
31
77
10 НОЯ 20:49 #8
77
"Высоких" моральных качеств чиновница и таких же профессиональных.
С людьми работает изумительно!!! А кто назначает таких "умелых"?
Глава района? Команду подбирает соответственно своих моральных и профессиональных качеств?
20
Михаил Шпаков
10 НОЯ 20:21 #7
Михаил Шпаков
Возможно в эту школу переселят какую-нибудь старушки из конюшни.
4
R
10 НОЯ 18:30 #6
R
Кузьмич
Через постель не только в шоу бизнес приходят-но и в во власть!
Думаете, Ивашкина через постель во власть пришла?
28
Кузьмич
10 НОЯ 17:55 #5
Кузьмич
Через постель не только в шоу бизнес приходят-но и в во власть!
26
Ох ты!
10 НОЯ 17:54 #4
Ох ты!
О па на
Не волнуйтесь, ее глава администрации Жилинский хоть какую будет греть в администрации. Она с женой главы администрации частенько по рюмочке, подружки-веселушки.
Не район, а какой-то гадюшник, куда область смотрит иои пофигу?
38
О па на
10 НОЯ 17:19 #3
О па на
Не волнуйтесь, ее глава администрации Жилинский хоть какую будет греть в администрации. Она с женой главы администрации частенько по рюмочке, подружки-веселушки.
44
Ути Пути
10 НОЯ 17:10 #2
Ути Пути
Ути Пути
Ухоженная тетка-чиновница!Ей закрытие школы по барабану!Больше неграмотных, больше рабов.Срочно нужно Ленина закопать,Сталина поднять!
Зачем вообще отделы образования?Толку мало,пусть валит рыбой торговать!Раньше случись такое,партсобрание порвало бы в клочья красотку!Да ну нафиг пусть на рынок идет красотой торгует!
49
дама
10 НОЯ 16:09 #1
дама
и не только, это ее стиль работы, рядом ее лучшая подруга и соратница, вместе чудесча творили и творят.