Среда, 17 апрель 2024, 00:59

От мэрии Брянска требуют установить зебру на улице Полесской

3215
От мэрии Брянска требуют установить зебру на улице Полесской
Суд обязал ответчиков выполнить работы до июня 2018 года

Мы уже рассказывали о том, что в редакцию «БрянскToday» со своей проблемой обратилась читательница из Фокинского района Брянска Светлана Коростина.

Она сообщила, что на улице Полесской очень оживленное движение, рядом многоэтажки и магазины, а пешеходного перехода нет.

На ситуацию обратили внимание сотрудники прокуратуры Фокинского района Брянска. Совместно с ОГИБДД по г. Брянску они провели проверку и выявили нарушения.

Было установлено, что дорога на ул. Полесской в Фокинском районе относится к категории дорог в зоне жилой застройки.

На участке улично-дорожной сети в районе домов 21 и 10 имеются магазины, многоквартирные дома, а расстояние до ближайших пешеходных переходов составляет более 300 м, что является нарушением ГОСТа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, надзорный орган обратился в суд с требованием обязать городских чиновников оборудовать пешеходный переход.

Суд эти требования удовлетворил.

До июня 2018 года там должны нанести разметку и установить дорожные знаки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
вася111
20 НОЯ 15:49 #5
вася111
там уже сбивали насмерть женщину маршрутное такси 3
0
kamik
20 НОЯ 11:04 #4
kamik
А что? на 2-Брянске летать еще не научились?
Берите пример с Бежицы. У нас "летают" так красиво, правда только пока автомобиль не придаст "летчику" очередную "космическую скорость":
Простой пример:
ул. Кромская. если верить яндекс картам примерно 1,5 км. (от начала и до Литейной). покрытие - асфальт, ямы даже заделаны. На улице много не торговых предприятий, но и спортивный стадион.
Кто может сказать сколько на этой улице пешеходных переходов?
1-?
2-?
3-?
Свой вариант
-3
упс
20 НОЯ 08:40 #3
упс
alvares75
ПЕРЕКРЫТЬ ПОЛЕССКУЮ! Сделать ПЕШЕХОДНОЙ!
кучу торговых сараев в притык с дорогой там настроили с такой перспективой видимо
забыли только дорогу перекрыть, да
1
Саня
20 НОЯ 08:29 #2
Саня
Советский ордена Ленина красного трудового знамени имени товарища Фрунзе завод по производству, 1965-й год.
Всё идёт своим чередом: седьмой год восьмой пятилетки, план выполняется, закрома родины полны чуть более чем доверху.
Но не без инцидентов. Инженер Жопин на каждом собрании снова и снова донимает руководство инициативой:
«Товарищи, живём в эпоху передовых технологий! Пора сделать шаг вперед — использовать вместо нарезанной газетки в гальюне рулоны туалетной бумаги!»
Трудящиеся поимели неосторожность поддержать.
Комиссия одобрила инициативу тов. Жопина использовать рулоны.
Но на туалетную бумагу денег, естественно, не дали.
Зато теперь с утра перед сменой каждый рабочий должен принести из дома клей, кисточку и клеить рулоны. Из нарезанной газеты. По 69 метров с цеха, иначе весь завод премии лишат.
На проходной соответствующий транспорант: «Вы же хотели рулоны? В чём дело-то? Комфорта захотели — руками работать научитесь! А за инициативу просим благодарить тов. Жопина».

И светофоры! СВЕТОФОРЫ! ПЯТЬ!!! НЕТ ЛУЧШЕ СЕМЬ!!!!!!!!!!!!!!! По всей Полесской! Нет, не так.
ПЕРЕКРЫТЬ ПОЛЕССКУЮ! Сделать ПЕШЕХОДНОЙ!
5
Turun
20 НОЯ 07:01 #1
Turun
Какие расторопные! Целых 6 месяцев надо, чтобы нарисовать зебру.