Четверг, 28 март 2024, 12:58

В Брянске рассказали о нападении школьника с заточкой на сверстника

7231
В Брянске рассказали о нападении школьника с заточкой на сверстника
В инциденте разбирается полиция

Брянский блоггер и журналист Александр Чернов расскзаал об инциденте в одной из школ города, где учится его сын.

По словам журналиста и эколога, вчера, 18 января, после занятий там едва не произошла трагедия.

После уроков во второй смене школьники выбежали на внутренний двор.

- Кто-то случайно, в процессе игры, а может намеренно, провоцируя, толкнул одну из девочек, она упала. Один из одноклассников сына бросился ее защищать. И тут же получил заточкой от заблудшего из соседней школы сверстника-шалопая... Благо, обошлось. Заточка (не нож, Карл!) порвала мальчику куртку, а сам он, то ли увернувшись удачно, то ли потому что просто родился под счастливой звездой, получил вроде как лишь царапины на руке, - рассказывает Александр Чернов.

Сегодня в этой школе проводят родительское собрание. Родители подозревают, что речь пойдет об этом  инциденте.

Напомним, 15 января в Перми произошло нападение на учеников и учителей школы №127. Пострадали 11 человек. 

Подобные инциденты произошли в Челябинской области и Улан-Удэ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Елена Некрасова
22 ЯНВ 10:08 #17
Елена Некрасова
"По словам", "может", "то ли", "вроде как лишь", "подозревают"... По-видимому, ни автор новости, ни редакция точно ничего не знают, но слышали, что вроде где-то что-то одна бабка сказала. Зачем печатать сплетни?
2
Пердунов
21 ЯНВ 06:50 #16
Пердунов
бывший мент
в 75-78 годах достаточно обычны были разбореи "стенка на стенку" 54 школа на 56. Проходили они на месте где был стадион 54 школы..
Ага, были. При том, что школа 54 построена в 1979 г.
1
Владимир Семёнович
20 ЯНВ 14:52 #15
Владимир Семёнович
Надо обратить внимание на проблему безопасности в школах и детских садах. Это будет похлеще, чем питание в школах.
3
Дальнобойщик
20 ЯНВ 14:21 #14
Дальнобойщик
Согласен полностью. А то, что некоторые здесь пишут, что учителя ничего ни делают, так это же ни учителя покупают детям газовы[убрано цензурой]лончики и заточки в руки дают. Всё воспитание идёт из семьи. а если родители пишут гадости об учителях как вы думаете, как ваш ребёнок будет относиться к учителю? Уделяйте больше внимания своим детям, а не спихивайте всё на школу.[/quote]
Никто не спихивает ВСЕ(!) ВОСПИТАНИЕ НА ШКОЛУ,но ребенок находиться в школе большую часть времени на протяжении 11 лет,сейчас спокойному ребенку очень тяжело приходиться расти среди сверстников,которые уже вовсю испробовали много разных "удовольствий"жизни,причем не факт,что их родители догадываются об этом,дома он белый и пушистый может быть,а вшколе учителя все знают и даже не считают нужным сообщить и поговорить с родителями,не говорю уже о том.что просто спокойно проходят,когда эти малолетки стоят и в присутствии учителей шпарят матом.Если учитель не сделал замечание,то ученик сам его перестанет уважать,потому что понимает,что учитель его боиться,и значит можно себе еще многое позволить.А уважают они вопреки всему все таки учителей,которые как раз то за них боряться и занимаются ими,дети есть дети,и они тоже презирают равнодушие.
-2
бывший мент
20 ЯНВ 14:15 #13
бывший мент
в 75-78 годах достаточно обычны были разбореи "стенка на стенку" 54 школа на 56. Проходили они на месте где был стадион 54 школы. причем обе стороны применяли различные типы оружия - цепи, заточенные электроды, и т.д приезжал участковый (один!), разгонял всех драчунов, парочку затаскивал в опорник со всеми вытекающими последствиями. и не чего, общество на учителей не ополчалось, наверное, тов. Чернов в наддых мероприятиях, наверное не уавствовал, отсюда такая паника.
5
Кузьмич
20 ЯНВ 12:39 #12
Кузьмич
гoрожанин
Ждем публикацию о наказании директоров обеих школ и завучей по воспитательной работе за то что не справились с исполнением своих должностных обязанностей.
много"свободы" дали-наказания убрали.Дети обнаглели и в семьях и в школе.Замечание нельзя сделать.Девки в формах пусть свои попы поднимают и работаю с молодежью.Расслабились внутренние органы-а между тем-выходят из тюрем братки из 90.Напичканные малолетки могут и резать и убивать-зная-им ничего не будет.Работайте-а не губы красьте инспектора по делам несовершеннолетних!
3
Wada
20 ЯНВ 09:59 #11
Wada
В области ведь есть главное должностное лицо исполнительной власти, называемое губернатором.Это лицо не может не знать о ситуации , сложившейся в образовании, о деятельности одного из замов- Щеглова и еще одного чиновника- Оборотова. Эти трое, вероятно, в целом и общем и должны контролировать основные направления обучения и воспитания школьников и конечные итоги педагогической деятельности в регионе.Только вот как указанные здесь руководящие граждане отреагируют на этот конкретный инцидент? Посмотрим, а пока- что можно ожидать от жалобы на происходящее нашему Президенту?.Автору жалобы, вероятно сообщат, что сделают запрос в правительство Брянской области..По истечении установленного периода времени дадут ответ, который, по- видимому, может содержать то, что напишет брянское правительство.А что оно напишет- , наверное, можно попробовать догадаться.И на этом переписка,по всей вероятности, закончится.А в марте этого года будут выборы Президента.
4
гoрожанин
20 ЯНВ 08:12 #10
гoрожанин
Ждем публикацию о наказании директоров обеих школ и завучей по воспитательной работе за то что не справились с исполнением своих должностных обязанностей.
8
как было
20 ЯНВ 07:29 #9
как было
Мальчишки-7 человек, ученики двух упомянуты школ, специально пришли ко времени, когда заканчиваются занятия ко входу шклоы №60.Выбежали девочки и мальчики.Девчонок стали толкать.Повалили мальчишку.которого в последствии, чуть не подрезал школьник младшие классы-заметьте.У одного из мальчишек был баллончик с перцовым газом.Этим газом в лица двух школьниц-этот хулиган, и распыли им в лица.Пока кто-то убегал, кто-то защищался,успели позвать охранника.Имена узнали только вчера у ученика 4 класса школы №60.Могла бы произойти и беда.Школы будут заминать -ведь никого не убили-но факт умышленных действий малолетних хулиганов-был!
7
Ирина Вяземская
20 ЯНВ 01:17 #8
Ирина Вяземская
А самое страшное, что нападавшие-это 8 летник ученик школы №54 и ученик 4 класса школы №60.И задумайтесь теперь!
-2
Пихаил Шмаков
19 ЯНВ 20:02 #7
Пихаил Шмаков
Мария,13
ой
Шуро ищет славу!
Шуро-то регулярно статьи сам пишет.
А вы все только прессводки переписываете... :-?
В какой газетке печатают его статьи?
9
Галина Божук
19 ЯНВ 19:28 #6
Галина Божук
Это реально было вчера в школе №60.И никакой игры в этом не было.И мальчики из школы №54 пришли намеренно.Оной из девочек была моя внучка Юля.И там был баллончик с перцовым газом.И двум девочкам из 6 В класса брызнули в лицо из баллончика.Как там будут разбираться-но защищались девчонки сами-а мальчишки ничего не делали.моя внучка занимается каратэ-смогла дать отпор.
2
Мария,13
19 ЯНВ 19:15 #5
Мария,13
ой
Шуро ищет славу!
Шуро-то регулярно статьи сам пишет.
А вы все только прессводки переписываете... :-?
10
Дальнобойщик
19 ЯНВ 19:01 #4
Дальнобойщик
BAZ
Впору металлодетекторы в школы закупать и охрану на входе на территорию выставлять, а полиции с учителями совместно проводить разъяснительные беседы со школьниками и обучать детей истинным человеческим ценностям, а не ограничиваться учителям только получением зарплаты, подготовкой к выборам всех уровней, поборами с родителей и бакшишем за репетиторство при подготовке к школьным экзаменам. Не мотивированы учителя на результат, для них школа лишь работа и все что за пределами класса творится их вроде бы даже и не касается, а про призвание учителей воспитать из детей хороших людей многие их них даже не слышали.
Согласен полностью.У меня жена за 15 тыс.работает по 12 часов 2/2 ,и она на своей смене действительно выкладывается,а учителя сейчас уже меньше 23 не получают! И все мало,мотивации им все не хватает! Да ваша первая мотивация-вырастить достойных людей! В открытую заявляют-я даю материал на тройку,хотите больше-платите. Мы и так платим налоги.что бы вы помогали воспитывать наших детей,а не ходили тупо как в цех на работу.Идиотизм какой-то наступил.
-9
ой
19 ЯНВ 18:22 #3
ой
Шуро ищет славу!