Пятница, 29 март 2024, 03:15

Навлинский глава Прудник отчитался перед народом

3217
Навлинский глава Прудник отчитался перед народом
Он сообщил, что в районе на  5 тысяч га уменьшилось количество невостребованных земель

Сегодня в Навлинском районном Доме культуры прошел отчет главы администрации района Александра Прудника перед населением. В мероприятии принимают участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и его заместитель Александр Жигунов.

Как свидетельствует докла Александра Прудника, Навлинский район демонстрирует высокие темпы роста как в промышленной сфере, так и в аграрном секторе.

Большая работа за несколько лет была проделана администрацией района совместно с администрациями поселений по вовлечению в сельхозоборот необрабатываемых земель, в результате площадь невостребованных земель уменьшена на 4818 га, в том числе за 2017 год – на 2824 га.

По сравнению с прошлым годом навлинские аграрии добились значительных успехов.

Так, сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами в минувшем году намолочено свыше 54 тыс. тонн зерна, что в 2 раза выше уровня 2016 года, средняя урожайность зерновых культур достигла 38,7ц/га.

Лидером по производству зерна и картофеля является Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО». Предприятием в 2017 году получено 41,9 тыс. тонн зерна, при этом средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 46,4 ц/га.

На полях было собрано более 50,4 тыс. тонн картофеля при средней урожайности в 405,1 ц/га, что выше среднеобластного показателя.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Вихрь
09 ФЕВ 18:15 #1
Вихрь
А что, его еще не сняли как обещали по ТВ после программы "Мужское-Женское" ?