Пятница, 19 апрель 2024, 23:04

Причиной демарша брянского депутата Самохвалова назвали алкоголь

6500
Причиной демарша брянского депутата Самохвалова назвали алкоголь
В истории с его мандатом всплыли интересные детали

Сегодня, 29 марта, появилась информация, что депутат Мичуринского поселкового совета Брянской области Владимир Самохвалов написал заявление о сложении своих полномочий. Свой самоотвод за полгода до истечения полномочий, а в сентябре в поссовет пройдут новые выборы, он объяснил тем «депутатов называют деревенскими дурочками», так как они не могут реально решать вопросы. А также несогласием со словом «муниципалитет», которое предлагается им поменять на «земство».

Впрочем, коллеги, а так же люди, знакомые с ситуацией, добавляют в список причин демарша поселкового избранника несколько более важных. Интересно, что сам Самохвалов говорил, что «в поселке спаивают людей отравой и это никого не волнует». Но оказалось, что среди бизнеса сдавшего мандат депутата значатся и магазины, торгующие алкоголем.

Вероятно, в них-то торгуют не «отравой». Недавно одному из этих магазинов, расположенных в здании общежития, запретили решению суда торговать спиртным. По словам людей, знакомых с ситуацией, как раз Владимир Самохвалов в статусе депутата и делал все возможное, чтоб сохранить это направление бизнеса. Но депутатская корочка против прокуратуры и суда оказалась бесполезна.

Еще один аспект весеннего демарша, по мнению коллег, также связан с недепутатской деятельностью Владимира Самохвалова. Напомним, что народные избранники обязаны подавать декларации о доходах. В прошлом году сдал Самохвалов ее «со скрипом». В в этом, по имеющейся информации, и вовсе не желал этого делать. А с отказом от мандата за доходы теперь отчитываться не придется.

- Как депутат он никакой, единственное, что сделал в этом статусе, так это дорогу к собственному магазину. Любит громкие фразы, выступать на публику. Критикует власть, но сам ничего не делает, - вот одно из мнений жителей Мичуринского.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Брянец032
16 АПР 08:38 #9
Брянец032
R
[quote name="местный житель"]от какой партии этой "народный" слуга? поди от партии власти ЕР
Эта то Партия от таких слуг избавляется.А вот другая избавится от докторов -мошенников? Что скажешь,местный провокатор?[/q
Эта Партия, точнее Едросия кишит как этот Депурик личинками. А Камень который Вы кидаете в КПРФ с одним доктором мошенником - никак не повлияет на Весы. Потому что Личинки Едросии превосходят вех. А те кто В едрорсии состоит- пусть думает кто он)))
1
Брянец032
16 АПР 08:33 #8
Брянец032
- Как депутат он никакой, единственное, что сделал в этом статусе, так это дорогу к собственному магазину. Любит громкие фразы, выступать на публику. Критикует власть, но сам ничего не делает, - вот одно из мнений жителей Мичуринского.
Так ЭТО ПРО ВСЕХ ДЕПУРИКОВ!!!
4
Владимир 88888
30 МАРТ 13:32 #7
Владимир 88888
На заборе тоже написано.Как только люди начинают высказывать свое мнение и пытаться, что то изменить, власть обязательно их очернит, просто смешно...
5
R
29 МАРТ 11:10 #6
R
Вот те на.Отказался вместе с мандатом и от лицензии на торговлю алкоголем?
6
гопник
29 МАРТ 10:15 #5
гопник
в общим, допрыгался
4
Найда сабакентория
29 МАРТ 10:07 #4
Найда сабакентория
Юрий В.
Надо забыть об этой глупой истории
Вообще то недоразумении правильнее
-1
Юрий В.
29 МАРТ 09:37 #3
Юрий В.
Надо забыть об этой глупой истории
-3
R
29 МАРТ 07:00 #2
R
местный житель
от какой партии этой "народный" слуга? поди от партии власти ЕР
Эта то Партия от таких слуг избавляется.А вот другая избавится от докторов -мошенников? Что скажешь,местный провокатор?
4
Наталья
29 МАРТ 06:49 #1
Наталья
от какой партии этой "народный" слуга? поди от партии власти ЕР