Творческим людям Брянщины предоставят денежные гранты

В рамках нацпроекта талантов поддержат материально

В Брянской области реализуется нацпроект «Творческие люди», который направлен на увеличение числа граждан вовлеченных в культурную деятельность. Его реализация рассчитана на срок до 2024 года.

К этому времени количество любительских творческих коллективов, получивших поддержку в грантов, достигнет 24 1550 человек. Их собираются вовлечь в программу «Волонтеры культуры». В данный момент реализуется 18 инновационных театральных и музыкальных творческих проектов, и 24 крупных фестивальных проекта.

Уже в этом году пройдут 4 фестиваля: «Театр и дети», «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», посвященный 75 –летию Брянской области, «Таланты молодых – любимой Брянщине» и областной фольклорный фестиваль «Живые традиции Брянщины».

Кроме того, будет сформирован список из 110 специалистов в области культуры, для направления в федеральные центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров. Еще 200 специалистов до конца 2019 года пройдут обучении на базе учебно- методического центра культуры и искусства. Всего на реализацию программы планируется затратить из областного бюджета более 20 млн рублей.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+