Брянские спортсменки стали чемпионками мира по рукопашному бою

Золотые медали завоевали Ольга Королёва и Анастасия Пахомова

В Санкт-Петербурге с 30 мая по 2 июня прошёл 5-й чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. На награды претендовали свыше 200 сильнейших спортсменов из 37 стран мира.

В составе сборной России выступили две представительницы Брянской области. Медали завоевали воспитанницы спортшколы «Торпедо» Ольга Королёва и Анастасия Пахомова, сообщают в региональном управлении физической культуры и спорта.

Ольга Королёва стала 3-кратной чемпионкой мира в весовой категории 50 килограммов. В весовой категории 65 килограммов дебютантка соревнований подобного уровня Анастасия Пахомова также стала лучшей. Добавим, что сборная России заняла первое место в итоговом зачёте, завоевав 13 золотых медалей из 19-ти.