В суде поставлена точка по делу о секс-скандале в Жуковском интернате

Замдиректора приговорили к 10 месяцам исправительных работ

Мы уже рассказывали о секс-скандале, разгоревшемся в школе-интернате имени Героя России Титова в городе Жуковке Брянской области. Напомним, две 15-летние воспитанницы учреждения за деньги  занимались сексом  с 45-летним местным жителем. Педофила приговорили к 5 годам 5 месяцам лишения свободы.

На скамье подсудимых оказалась и бывшая заместитель директора учебного заведения. За халатность ее приговорили к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Осужденная и её защитник посчитали приговор слишком суровым и обжаловали его.

Как рассказали 6 июня в пресс-службе прокуратуры области, они просили уголовное дело прекратить и применить меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учетом позиции прокурора не установила оснований для изменения приговора.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+