Классификация отелей в Италии по категориям

В мировой практике используется определенная классификация отелей. Однако в Италии гостиницы подразделяют по другому принципу, а именно – на три основные категории:

  1. Первая – учреждения отвечают стандартам, которые присущи отелям 4 звезды.
  2. Вторая – по мировой классификации гостиницы соответствуют 3-м звездам.
  3. Третья – 2-х звездочные отели.

Особняком стоят гостиницы категории «Luxury», комфорт и сервисное обслуживание в которых по мировой классификации соответствует 5-ти звездам. Понятно, что далеко не все гостиницы предлагают услугу «On inclusive». Это касается даже отелей с собственным пляжем.

Отель какой категории лучше выбрать?

В отелях 2-й и 3-й категории вам вряд ли предложат услугу «все включено». Нередко встречаются ситуации, когда в стоимость проживания не включено питание. Более того, туристам часто приходится оплачивать напитки, предложенные в холодильнике и мини-баре номера, а также телефонные разговоры и даже парковку. Если же вы арендуете автомобиль в отеле, тогда парковочное место предоставляется бесплатно.

Отель с пляжем в Италии должен располагаться на самом побережье Адриатического моря (так называемая первая линия). В данном случае пляж находится всего в нескольких метрах от гостиницы. При этом лежаки, зонтики и другое пляжное оборудование предлагаются отдыхающим совершенно бесплатно. В непосредственной близости могут располагаться аквапарки, различные аттракционы и другие развлечения для приятного времяпрепровождения.

Вкуснейшие многонациональные блюда, горячее солнце, ласковое море и уютная атмосфера – все это ждет туристов на отдыхе в Италии. Выбрав гостиницу в спокойном районе, вы сможете наслаждаться красотой курорта и ожидаемой тишиной, которую не нарушат толпы других отдыхающих. Во многих гостиницах персонал говорит на русском языке, что делает отдых еще более комфортным.

Номера оформлены в современном дизайне, оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания (от фена и телевизора до мини-бара). В некоторых номерах предусмотрены балконы и просторные террасы с прекрасным видом на море. В большинстве отелей предусмотрены детские площадки для безопасного отдыха маленьких туристов. Глядя на все удобства и роскошные пейзажи, неудивительно, что в Италию приезжают туристы из разных уголков мира. К тому же, итальянские гостиницы предлагают постояльцам высокий уровень обслуживания и вполне лояльные цены.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+