В Брянске жители Бежицы выясняют причины загадочного шума

Люди предполагают, что он идет с завода

На днях в интернете появились многочисленные жалобы от жителей Бежицкого района Брянска на странный гул. Люди уверяют, что слышат его преимущественно по ночам после одиннадцати часов вечера. Звуки в основном беспокоят тех, кто живёт в Московском микрорайоне.  

— Это просто какой-то кошмар! Спать с открытыми окнами невозможно! Разве это нормально? Наверняка есть какие-то нормативы по уровню шума в жилых зонах, - возмущается жительница Брянска. Однако странный гул слышат и бежичане, живущие в других частях района:

— Этот шум очень слышен и у нас на улице 22-го Съезда КПСС. Особенно по ночам. В прошлом году пол ночи ходила по городу. Искала откуда шум. Ничего не понятно, но шум слышат даже в районе Чашина Кургана. Последнее время гул идет с завываниями, раньше этого не было;

— А я живу на шумной улице, на 22-го Съезда КПСС и гул перекрывает шум машин, правда это не каждую ночь. Иногда шум начинается в 11 вечера и прекращается в 3 ночи. Иногда бывает до 5 утра. Но мой взрослый сын его не слышит, спит как убитый;

— Ужасный гул! Покоя нет! Раньше было в пределах допустимого, но сейчас - это слишком! Живу по улице Брянской Пролетарской дивизии, возле сквера. Домой возвращаюсь с навязчивой мыслью об этом гуле и отсутствии полноценного отдыха.

Люди пытаются выяснить откуда доносится шум. Предположений строится множество. Между тем, некоторые уже обратились с жалобой в приёмную районной администрации. Бежичане надеются, что чиновники разъяснят происхождение гула.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+