Набережная Брянска стала центром празднования Дня России

Здесь развернулись масштабные торжества, которые завершатся поздно вечером

Сегодня, 12 июня, на Брянщине во всех муниципальных образованиях проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В областном центре главной площадкой стала набережная и Славянская площадь. Мероприятия открылись праздничным митингом, на котором к собравшимся с речью обратился губернатор Брянщины Александр Богомаз. Он поздравил горожан с праздником:

- В этот день мы особенно ощущаем свою неразрывную связь с нашей огромной и великой страной, с милым сердцу уголком земли, где мы родились и выросли, где живем и трудимся, - отметил глава региона. Настоящим украшением митинга стало выступление Сводного хора. Музыканты при активной поддержке зрителей исполнили гимн России. Также по традиции в этот день состоялось торжественное вручение паспортов граждан РФ. 

На Набережной развернулась настоящая выставка промышленных предприятий, можно было увидеть результаты реализации нацпроектов и программы «Формирование комфортной городской среды». Свои работы представили мастера декоративно-прикладного творчества. Прошли мастер-классы, художественные пленэры, были организованы интерактивные площадки, цветочные выставки, конкурсы, викторины, праздничная торговля. 

В 22.00 гостям праздника будет представлено лазерное и пиротехническое флайборд-шоу и фаер-шоу на берегу Десны. Праздник завершится водным фейерверком в 22.50. В Брянске он пройдет впервые.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+