С брянских алиментщиков начала года взыскали почти 70 млн рублей

Ограничения на выезд за границу действуют в отношении 6,5 тыс. должников

Почти 70 млн рублей взыскали с алиментщиков с начала 2019 года. Об этом на брифинге сообщила руководитель УФССП России по Брянской области Елена Бывшева. Совместное мероприятие она провела с уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области Инной Мухиной.

Отмечалось, что взыскание алиментов - одно из главных направлений в работе судебных приставов. В настоящий момент в производстве находятся более 8 тысяч материалов. 

К должникам применяют самые суровые меры, в частности, запрет на регистрацию имущества и временные ограничения на выезд за рубеж. Сейчас ограничения действуют в отношении 6,5 тысячи должников.

За неуплату алиментов в течение двух и более месяцев должникам грозит штраф, административный арест или обязательные работы. А для злостных неплательщиков наступает уголовная ответственность.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+