Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России

В пятницу президент России Владимир Путин на фоне беспорядков в Грузии подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в эту страну

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические проблемы не должны влиять на поток туристов из России.

«Туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий», — сказала Зурабишвили в интервью Euronews.

Ранее мы сообщали, что россияне начали массово сдавать авиабилеты в Тбилиси после подписания указа о запрете пассажирских перелётов в Грузию с 8 июля, заявил официальный представитель вице-премьера Максима Акимова со ссылкой на доклады всех шести отечественных авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в Тбилиси.

— Все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой, — сказал он журналистам.

Авиаперевозчики также выразили готовность обеспечить вывоз граждан РФ из Грузии и после 8 июля, когда запрет вступит в силу, но только через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+