В Брянске благоустроят Майский парк и три сквера

Эти территории выбрали для ремонта по итогам народного голосования

В Брянске приступили к ремонту общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в областном центре по итогам рейтингового голосования благоустроят 4 объекта, сообщают в пресс-службе мэрии.

Почти 40 тысяч брянцев отдали свои голоса в пользу Майского парка в Бежице, сквера Карла Маркса в Советском районе, сквера в посёлке Белые Берега Фокинского района, сквера у ДК Горького в Володарском районе.

В Круглом сквере с бетонных парапетов демонтируются гранитные плиты. Здесь появится новое освещение, видеонаблюдение. На работы потратят 41 миллион рублей.

В Майском парке предусмотрено мощение плиткой всех пешеходных дорожек, видеонаблюдение, освещение, установка малых архитектурных форм, озеленение. На территории места отдыха появится стационарный туалет, отремонтируют центральную сцену, появятся детские и игровые площадки. Стоимость работ - около 91 миллиона рублей.

На площади перед ДК и сквера в посёлке Белые Берега убрали старый асфальт. Дорожки в сквере будут замощены плиткой, здесь установят 40 фонарей, скамейки, урны, появится ротонда. На благоустройство объекта потратят около 21 миллиона рублей.

В сквере у ДК Горького также убрали старое покрытие, клумбы, архитектурные формы. Взамен подрядчик уложит тротуарную плитку, установит скамейки, урны, освещение, появятся две ротонды для фотографирования. Также обновят фонтан. Стоимость работ - около 17 миллионов рублей.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+