Под Дубровкой мошенник похитил у пенсионерки 97 тысяч рублей

Мужчина подменил сбережения потерпевшей билетами «Банка приколов»

В Брянской области произошло очередное мошенничество с использованием билетов «Банка приколов». Жертвой злоумышленника стала пенсионерка из Дубровского района, сообщают в пресс-службе УМВД.

81-летняя потерпевшая заявила правоохранителям, что на лестничной площадке дома к ней подошёл незнакомец, который представился сотрудником одной из крупных организаций-провайдеров. Мужчина оттеснил пенсионерку назад в квартиру, где стал подробно расписывать преимущества подключения интернета.

Когда старушка отказалась от навязываемой услуги, тот ошеломил её новостью о положенной к ближайшему празднику денежной выплате в размере 3 тысяч рублей. С его слов, получить деньги можно прямо сейчас, если женщина сможет дать 2 тысячи рублей сдачи.

Пенсионерка прошла к шкафу и достала сбережения. Увидев, что женщина с трудом различает номинал купюр, вежливый «соцработник» предложил свою помощь. Пересчитав банкноты, он оставил себе две 1000-рублёвые купюры, а затем вернул деньги владелице и поспешно ушёл.

Заподозрив неладное, спустя некоторое время потерпевшая проверила подлинность полученных денег. Оказалось, что не только переданная посетителем купюра, но и все её сбережения заменены на билеты «Банка приколов». Всего злоумышленник похитил 97 тысяч рублей.

Стражами порядка сейчас устанавливаются личность и местонахождение подозреваемого, которому грозит до пяти лет лишения свободы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+