Брянские спортсмены привезли четыре медали с соревнований по конному спорту

Три первых места и одно второе удалось завоевать нашим всадникам на Кубке Орловской области по конкуру

В минувший четверг в деревне Ледно Орловской прошли соревнования по конному спорту «Кубок Орловской области по конкуру», в которых приняли участие брянские спортсмены. Брянщину представляли команды из Брянской государственной сельскохозяйственной академии, КСК «Казачок» из Брянска и частный владелец Н.И. Гуревич.

Участники турнира соревновались в преодолении препятствий высотой 80, 100, 110 и 120 сантиметров. Команда из Брянской области состязалась лишь в двух первых высотах, так как стартовала только в зачетах для детей и всадников на молодых лошадях.

В результате соревнований в зачете для детей лидером стала Антонова Алевтина на лошади по кличке Челси, которая завоевала два золота на маршрутах с преградами высотой в 80 и 100 сантиметров.

Ещё одно золото получил Жеравков Руслан на коне Паркур. Он стал первым в открытом классе на маршруте с 80-сантиметровым преградами. Второе место в зачете для всадников на молодых лошадях заняла Горбарукова Ирина на кобылице Пампея.