Владелица сбившей людей на остановке "Инфинити" рассказала свою версию трагедии

В интервью Олеся Сивакова заявила, что за рулем иномарки находился ее парень, и опровергла слухи о влиятельных родственниках

Владелица "Инфинити" Олеся Сивакова дала интервью изданию "Брянские новости", в котором рассказала свою версию произошедшего. Напомним, что в результате трагедии на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска погибли два человека. Сразу после смертельного ДТП в соцсетях начали появляться слухи о том, что за рулем иномарки на самом деле сидела девушка, что у нее влиятельные родственники, которые якобы  "отмажут" настоящего виновника. 

По словам Сиваковой, она собирается подавать в суд на всех, кто распространяет клевету в ее адрес. И прежде всего на супругу водителя "Доджа". 

- Когда выйду из больницы, я накажу жену водителя «Доджа». Она все начала, она старается прикрыть мужа, - говорит владелица "Инфинити". - «Додж» ударил мой автомобиль. У моей машины отвалилось колесо во время удара, это установила экспертиза. Я будут подавать в суд, я накажу ее жестко. Я докажу, что она виновата  в том, что складывается негативное впечатление обо мне...

Сивакова утверждает, что не была за рулем, а машиной управлял ее молодой человек, который признал вину. Также утверждает, что не была пьяной. Но признает, что ехали с большой скоростью:

- Скорость была 110 километров в час. Это все зафиксировано. Водитель «Доджа» спешил на работу, и об этом все умалчивают. Но все это будет представлено на суде. Мне нет смыла что-то утаивать, но сейчас идет следствие. Многого я сказать не могу, потому что делом занялась прокуратура, расследование ведет полиция. Может, уже скоро вам представят доказательства моей невиновности.

Также Сивакова опровергает наличие влиятельных родственников: 

- Я дочь простых работников, они не депутаты и не коммерсанты, которые якобы меня прикрывают. Сейчас я в больнице, мне предстоит сложная операция, у меня разорвана рука. Она сшита, но после аварии у меня торчала кость, я этого не заметила. Когда ко мне приехала «скорая», я, конечно, отдала ее пострадавшим.

А вот что девушка отвечает на вопросы о помощи семьям погибших: 

- Я глубоко сожалею, но вы понимаете мое состояние… Кому я могла звонить? У меня ничего не было. Я собиралась ехать к этим семьям, но мне сказали: «Тебя люди разорвут, для них ты - виновница аварии, ты убийца». Но венки я передавала, просила указать, что от меня. Мне звонила двоюродная сестра погибшей девочки. Она спрашивала, была ли я за рулем. Говорила: «Как вы так могли?» Я на все вопросы ответила. Она больше не звонила.

Полное интервью вы можете прочитать на сайте "Брянские новости".

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+