Брянские дзюдоисты стали вторыми в командном зачёте на чемпионате ЦФО

Они завоевали восемь медалей различного достоинства, среди которых две высшего достоинства

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области, в начале июня в Лобне Московской области прошёл чемпионат ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие брянские дзюдоисты. Он завоевали восемь медалей различного достоинства и стали вторыми в общекомандном зачёте.

Среди мужчин в весовой категории до 73 килограмма победу одержал мастер спорта Владислав Михалин из СДЮСШОР «Русь», а заслуженный мастер спорта Артем Осипенко из СДЮСШОР по борьбе стал лучшим в категории свыше 100 килограмм. Серебряные награды турнира завоевали Владимир Трусов из спортклуба «Сталь» и Алексей Фомичев из СДЮСШОР «Русь». На третье место пьедестала поднялся Илья Фомичев из СДЮСШОР «Русь».

Среди женщин  в весовой категории до 52 килограмма серебряную награду турнира завоевала мастер спорта Юлия Котова, а Анастасия Павлова стала второй в категории свыше 78 килограмм. Обе девочки занимаются в СДЮСШОР «Русь». "Бронза досталась Надежде Кияшко из Глинищевской ДЮСШ.

Приз за лучшую технику достался Михалину Владиславу. В итоге сборная Брянской области завоевала второе место в командном зачёте, уступив только хозяевам соревнований.