На что необходимо обратить внимание при выборе новой квартиры?

Когда речь заходит о покупке квартиры, ни у кого нет сомнений в том, что к этому важному решению нужно подходить взвешенно. Однако, помимо субъективных факторов, таких как расположение, цена, квадратура и планировка, необходимо убедиться в том, что за стройку отвечает надежная компания и что выбранный вами дом вообще будет возведен.

В этой статье мы приведем гайд по очевидным или не очень очевидным моментам, на которые обязательно стоит обратить внимание, чтобы одно из важнейших событий для каждой семьи не обернулось катастрофой. Следуйте пошаговой инструкции и почти наверняка выберите отличную квартиру для себя или своих близких.

1.       Обращайте внимание на степень готовности дома. На этапе строительства квартиры стоят гораздо дешевле, хотя и придется некоторое время подождать с въездом. Чтобы не приобрести кота в мешке, изучите предыдущие проекты застройщика (на этой уйдет всего 20-30 минут).

Кроме того, застройщик ежемесячно обязан выкладывать фото-отчеты об этапах стройки. С помощью этого лайфхака мы сможете убедиться в том, что стройка идет по плану и дом не будет «заморожен». Например, фотоотчет позиции 17 в Деснаграде показывает, что дом растет в среднем на 3 этажа в месяц. На сегодняшний день 10 из 10 этажей в 3-х подъездах из 6-ти уже готовы. Это говорит о надежности застройщика.

2.      Изучайте пункты, входящие в отделку квартир. Например, компании-застройщики м-рн Деснаград не скрывая подводных камней указывают:

3.      И наконец, последняя важная часть — документация. Она также должна предоставляться застройщиком в свободном доступе. Вот перечень документов, который необходим, чтобы убедиться в надежности строительного проекта: проектная декларация, заключение экспертизы, разрешение на строительство. Пример правильно оформленных документов вы также можете посмотреть на сайте микрорайона Деснаград — desnagrad.ru.

Посмотреть квартиры или узнать подробнее можно по телефону (4832) 32-21-65.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+