Сбитую иномаркой брянскую велосипедистку сделали виновницей ДТП

Девушку спасло упорство супруга, который сумел отыскать запись с видеокамеры, зафиксировавшей инцидент

Мы уже рассказывали, что в мае 2014 года на улице Дуки в Советском районе Брянска произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадала девушка-велосипедистка. Один из свидетелей происшествия, Евгений Мосин, утверждал, что дело хотят замять, а точнее переложить вину на саму пострадавшую:

"Сбивший ее водитель виновным себя не считает, прибывший на место аварии его сын, сотрудник полиции, все грамотно разруливал, убедив и отца и коллег в том, что у нас велосипедисты таранят автомобили из корыстных целей."

Евгений просил откликнуться очевидцев происшествия , особенно его интересовали видеозаписи... Недавно выяснилось, что эта история получила интересное продолжение. Информация опубликована на сайте брянского отделения ФАР . Процитируем:

"Сын водителя - сотрудник МВД, "все правильно" сделал и папа дал нужные показания, мол он стоял, а тут велосипедистка как даст ему со всего маху по бочине... Самое удивительное нашелся и "беспристрастный" свидетель-мотоциклист, который подтвердил нужную версию о том, что велосипедистка сама врезалась в стоящую тойоту.."

В общем, судя по выложенным активистами ФАР документам,девушка-велосипедистка действительно была признана виновной. Однако, как выяснилось, ее муж упорно искал доказательства невиновности супруги. И нашел запись с видеокамеры расположенного рядом здания. (С пятой секунды в середину и правый верхний угол

После этого виновным признали уже водителя иномарки, который и сбил велосипедистку. В общем, история завершилась вроде бы благополучно.

Хотя активисты ФАР недоумевают, почему никто из тех, кто фактически фабриковал дело против пострадавшей, так и не понес наказания...

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+