Экс-полицейского из Новозыбкова осудили за мошенничество

35-летний Сергей Цвиров за деньги помогал охранникам оформить удостоверение без учебы и сдачи экзамена

Новозыбковский городской суд вынес приговор  в отношении 35-летнего бывшего сотрудника полиции Сергея Цвирова, который признан виновным в получении  взятки и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Информацию об этом распространила пресс-служба прокуратуры области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Цвиров, работая в должности старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы межмуниципального отдела "Новозыбковский",  в  своем служебном кабинете в 2013 году от трех жителей района получил взятки в размере 12, 3 и 2  тысяч рублей.

В такую сумму он оценил выдачу удостоверений частных охранников 4 разряда  без фактического обучения и сдачи квалификационного экзамена.

Кроме того,  Цвиров, заведомо зная, что пятеро жителей Злынковского и двое Климовского районов, не имеют удостоверения частных охранников,  путем  обмана, используя свое служебное положение,  получил  от них  7, 8, 9, 12 тысяч рублей для оформления им  удостоверений.

 В ходе предварительного расследования и в судебном заседании Цвиров свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признал  полностью  и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом  порядке.

Суд признал назначил наказание в виде штрафа в размере 530 тысяч рублей с лишением права занимать должности в госорганах и  на срок 2 года.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+