Троих брянцев осудили за вымогательство героина

Все злоумышленники получили большие сроки лишения свободы в колонии строго режима

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Российской Федерации, Евгений Никитушкин и его сообщники Виталий Конякин и Дмитрий Городцов, заранее договорившись о совершении преступления в отношении Воронина, 6 февраля прошлого года приехали в город Сельцо и начали вымогать у последнего 10 граммов героина, который, как они предполагали, должен был быть у него, так как он употреблял данный наркотик.

Однако Воронин не дал им того, что они требовали из-за того, что у него не было наркотиков. Тогда злоумышленники посадили Воронина в автомобиль и отвезли в лес, где избивали его и требовали от него героин. После этого, они решили, что Воронин их обманывает и привезли в его собственный дом, где продолжили избивать, при этом обыскивали дом.

Не найдя героина, Никитушкин, Конякин и Городцов потребовали от Воронина в дальнейшем в течение недели передать им 10 граммов героина, пригрозив, в случае невыполнения их требований, физической расправой. Конякин обухом топора нанес удар Воронину в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью.

За совершенные преступления Никитушкина приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Городцова к 3-м с отбыванием в колонии строгого режима, а Конякина к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+