Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявили нарушения, допущенные изготовителями и поставщиками бакалейной продукции. По причине недостоверного декларирования прекращено действие 25-ти деклараций о соответствии на серийный выпуск круп.
Как пояснили 26 августа в пресс-службе ведомства, в черный список попали изготовители из Ростовской, Саратовской, Орловской, Омской, Астраханской, Курской, Московской, Брянской областей, Алтайского края и Татарстана. Было не допущено к продаже 25 недоброкачественных партий круп общим весом более 4 тонн.
Из них 10 партий весом 180 кило утилизированы, остальные возвращены изготовителям. За допущенные нарушения в отношении изготовителей, виновных в их совершении, возбуждено 22 административных дела.
Брянск Today