В системе пенсионных накоплений в России произойдут изменения

В Минфине рассказали, что через неделю станут известны детали изменений, а пока готовится соответствующий законопроект

Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что новая система пенсионных накоплений не будет носить название «индивидуальный пенсионный капитал» (ИПК). Сейчас Минфин готовит изменения совместно с Центробанком.

Стоит отметить, что концепция ИПК была разработана три года назад, она предусматривает самостоятельное внесение взносов работником на накопительную пенсию в размере 6% зарплаты. Ставка может меняться или же можно отказаться от уплаты взносов.

Как пишет «Российская газета», законопроект пока не обнародован, а в министерстве уточнили, что новую систему планируют запустить с 2020 года.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+