Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом

На заседании президиума Госсовета в рамках Восточного экономического форума на острове Русский президент РФ Владимир Путин выступил в защиту российского Дальнего Востока

Начиная доклад, глава Якутии Айсен Николаев задал риторический вопрос: «Нужен ли России Дальний Восток? Казалось бы, ответ на этот вопрос абсолютно сегодня очевиден». После чего продолжил: «Но до недавнего времени многие дальневосточники не были в этом уверены. Ведь даже с высоких трибун порой звучало, что Дальний Восток — это балласт, требующий только льгот и бюджетных вливаний».

Владимир Путин не смог не прокомментировать такие скептические оценки. Он сказал так: «Не знаю, какие придурки так говорили», пишет «Российская газета».

«Один из главных индикаторов — это численность населения, демографическая ситуация. Должен сказать, что пока этот индикатор находится в тревожной, красной зоне», — заявил Путин.

Он отметил, что приток населения на Дальний Восток растёт, «но этот приток не покрывает то количество людей, которое из региона уезжает».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+