В Брянске прошёл чемпионат области по русским шашкам

В соревнованиях, которые прошли в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам, приняли участие тридцать человек

Как рассказали в пресс-службе управления физической культуры и спорта по Брянской области, в Брянске в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие тридцать человек.

Набрав 7,5 очка из 8 возможных, чемпионом области 2014 года по русским шашкам среди мужчин стал студент БГТУ и учащийся Жуковской ДЮСШ Константин Ковалевский. На втором месте с семью очками завершил чемпионат области Олег Холин. 5 очков и третье место у спортсмена из города Сельцо Василия Маркина.

В женском чемпионате области со стопроцентным результатом – 6 очков из 6 возможных – Анна Мортикова из Жуковской ДЮСШ вновь стала чемпионкой области по русским шашкам. Ещё одна учащаяся Жуковской ДЮСШ и ученица тренера Олега Холина Анастасия Дубинская отстала от чемпионки на 2,5 очка. Набрав 3,5 очка, Анастасия Дубинская заняла второе место.

Сразу две участницы чемпионата области Светлана Антонова и Галина Холодова финишировали с тремя очками. По дополнительному показателю третье место в чемпионате области по русским шашкам среди женщин присуждено спортсменке из города Сельцо Светлане Антоновой.

В заключительный день соревнований состоялся чемпионат области по молниеносной игре в русские шашки. С 7,5 очками из восьми возможных победу в чемпионате области по молниеносной игре в русские шашки одержал Олег Холин. А среди женщин Анна Мортикова стала чемпионкой области, как по быстрой игре, так и по молниеносной игре в русские шашки.