В Брянске УФАС признал оскорбительными ушанки на «свенских» коровах

В экспозиции содержались признаки рекламы

Скандал с одетыми в советскую военную форму коровами разразился сразу после Свенской ярмарки – 2019, в конце августа. Этим вопросом заинтересовались в управлении ФАС России по Брянской области. Сегодня, 18 сентября, стало известно, что ведомство официально признало этот факт  оскорблением.

Напомним, что один из брянских блогеров снял на видео коров, которых организаторы фермерской экспозиции облачили в обмундирование советской эпохи. Сюжеты показали центральные телеканалы. Инициатор такого «перформанса» заявлял, что хотел показать, что «корова была верным спутником членов партизанских отрядов». По данному делу брянская антимонопольная служба провела проверку.

- В экспозиции использовалась символика вооруженных сил СССР (какарды, звезды). Указанная экспозиция содержит все признаки рекламы, согласно действующему законодательству, - говорится в решении УФАС.

Члены совета назвали нашли «оскорбительные образы в отношении военных символов и (или) солдат Великой Отечественной войны». Такие нарушения рекламного законодательства караются штрафом.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+