СМИ сообщили детали послания Путина странам НАТО

Российский президент Владимир Путин 19 сентября направил ряду стран, в том числе членам НАТО

В послании говорится, что российская сторона призвала «поддержать усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развёртывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, который объявила Россия».

По данным издания, из письма российского лидера следует, что Москва даже без ДРСМД готова обсуждать со странами — членами Североатлантического альянса верифицированные меры.

По сведения газеты, страны НАТО не ответили на предложение Кремля объявить мораторий на развертывание ракет в будущем, так как не восприняли документ всерьез. Собеседник издания в МИД одной из стран блока объяснил это следующим образом: «Российские власти предлагают нам ввести мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности, в то время как сами они на своей европейской части такие вооружения уже развернули. Это нонсенс».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+