На брянском политическом Олимпе грядут серьезные перемены

Завтра должны обнародовать фамилии тех, кто возглавит списки единороссов на сентябрьских выборах

Мы уже сообщали о том, что среди лидеров местного отделения партии наметились серьезные разногласия по поводу так называемых паровозов, то есть троек кандидатов, которые возглавят партию власти на выборах в облдуму и горсовет 14 сентября 2014 года. Если говорить точнее, то не совпали списки, предложенные партийным руководством из Москвы и командой брянского губернатора.

Партийные боссы настаивали на том, чтобы во главе списка единороссов в облдуму значились фамилии Лаховой, Богомаза и Минакова. Их оппоненты видели облдумскую тройку иначе: Денин, Гайдуков, Гапеенко. Последний, как лидер брянского отделения "Единой России", фактически оказался между двух огней: с одной стороны столичное партийное руководство, с другой - руководство региона.

Судя по неофициальной информации, Юрий Гапеенко ослушаться Москвы не решился и в итоге на партийной конференции, которая состоится уже завтра, 10 июля, объявят тройку Богомаз, Лахова, Минаков.

Также поговаривают, что многолетний спикер облдумы Гайдуков на этот раз возглавит партийный список в горсовет. Туда же войдут представитель ОНФ Лариса Третьякова и, возможно, кто-то еще из общероссийского народного фронта.

Как бы там ни было, осень 2014 года обещает принести серьезные перемены в политической жизни Брянщины.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+