Жители Новозыбкова просят не экономить на зарплатах библиотекарей

Они написали обращение к губернатору

Мы уже рассказывали о том, что вчера, 29 октября, в Новозыбкове Брянской области состоялось заседание горсовета. Депутаты большинством голосов решили снять 383 тысячи 83,4 рубля с зарплатного фонда библиотекарей и добавить 400 тысяч 499,28 рубля на денежное довольствие бывшему главе города .

Такое решение возмутило как местных жителей, так и всех брянцев. Активисты написали обращение к губернатору и председателю областной думы. Они просят помочь городу выполнить обязательства бюджета, в том числе майских указов Президента.

Они пояснили, что с начала года городские библиотекари трудятся на неполную ставку, чтобы соответствовать отчётам местным чиновников о выполнении Указов Президента. Вроде бы как все сотрудники сами  захотели трудится поменьше.

- Конечно город нуждается в помощи. Но как-то двояко получается, что одним надо подтянуть пояса, а другим выдать всё в полном объёме. А вот чиновники, придумавшие такой чудесный ход для отчётов, конечно урезать себя не могут. Сэкономленные на библиотеке деньги можно направить на выплату уходящему главе города. Снимаются деньги с других учреждений и добавляются на администрацию. Например, на содержание и.о. главы администрации добавлено больше 100 тысяч, - пояснил один из новозыбковцев Владимир Шнейдер.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+