Под Брянском за 23 млн рублей отремонтируют музей на Партизанской поляне

Площадь здания планируют увеличить почти в два раза

В минувший четверг, 31 октября, заместитель брянского губернатора Владимир Оборотов провёл рабочее совещание по реконструкции музея Партизанской славы мемориального комплекса «Партизанская Поляна». Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства.

Музей построили 40 лет назад, в 1979 году. Сейчас здание не в полной мере соответствует современным требованиям, имеет недостаточную экспозиционную площадь, а также требует проведения капитального ремонта.

В связи с этим реконструкцию объекта включили в региональный проект «Культурная среда». Предусмотрено увеличение его экспозиционных площадей более чем в 2 раза.

Ремонтные работы в музее уже начались. На данные цели выделили 23,7 миллиона рублей. Общую площадь здания планируется увеличить с 434 квадратных метров до 800 квадратных метров. Завершение реконструкции и приобретение оборудования планируется до 1 апреля 2020 года.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+