Брянского организатора свадеб обвинили в мошенничестве

Молодожены утверждают, что девушка, которая называет себя Евгения Праздник, берет предоплату и пропадает с деньгами

Настоящее имя девушки, которую молодожены обвиняют в мошенничестве - Евгения Павловна Иванчикова (на фото), которая представлялась как Евгения Праздник. Как удалось выяснить БрянскToday, от ее действий пострадали уже три пары. С одной обманутых невест -- Ксенией Батуриной пообщался наш корреспондент. Вот что она рассказала.

-- Месяца два назад Евгения Праздник добавилась ко мне в друзья в соцсетях. Прислала прайсы на свои акции с хорошими скидками, обещала очень выгодные предложения. К тому времени у меня уже была договоренность с другой девочкой, поэтому мне это было не интересно, -- рассказывает Ксения. --  Однако в июне выяснилось, что та девушка не сможет мне помочь с организацией свадьбы.Нужно было срочно искать замену. Тогда я и вспомнила про Евгению.

Свадьбоустроительница тут же откликнулась, что готова помочь, и даже индивидуальный пакет скидок разработала для новобрачных. Обсудить все решили в кафе в Панораме. Ксения пришла на встречу с будущим мужем Артемом, Евгения -- с помощницей Ириной. По словам Ксении, держались девушки уверенно, расхваливали свои услуги.

-- Вероятно, чтобы войти в доверие, Евгения сказала, что сама ждет ребенка., - вспоминает подробности встречи наша собеседница. - Это уже потом я узнала, что беременная она уже больше 10 месяцев, и всем обманутым невестам говорит одно. Но она хорошая актриса. Втерлась в доверие, уговорила нас с мужем составить договор...

За семикилограмовый торт и декорации она взяла с молодых 16 тысяч рублей. Поначалу постоянно звонила невесте, отчитывалась, что уже закупила, что сделала. Потом попросила перечислить на карточку еще три тысячи рублей за свадебный букет.

Девушка перечислила, а вскоре обнаружила, что страничка "ВКонтакте" Евгении Праздник удалена. Тут у нее стали закрадываться подозрения. Евгения через какое-то время перезвонила, сказала, что все нормально, ее просто заблокировали.

Ксения наобум сказала, что поговорила с другими девочками и те про Евгению не лестно отзываются. Та стала оправдываться, и чем убедительнее это делала, тем меньше ей верила невеста.

В конце концов среди общих друзей она действительно нашла трех девушек, которых Праздник кинула на деньги. Батурина попросила Евгению расторгнуть договор. Та согласилась, пообещала вернуть деньги. Возвращает она их до сих пор.

-- Сначала отзванивалась и говорила вот-вот перечислит или завезет на работу, потом заявила, что деньги уже ушли, а затем добавила меня в "черный список", -- рассказывает Ксения. -- Я предлагала ей решить дело миром, но она не захотела. Мы с мужем были вынуждены обратиться к юристу, составили претензию. Будем выбивать свои деньги через суд.

Вместе с Ксенией исковые заявления написали и другие обманутые невесты. Они не хотят, чтобы от действий этой девушки еще кто-то пострадал.

Мы поговорили о Евгении Праздник и с брянскими шоуменами, работающими на свадьбах. Оказалось, о деятельности этой дамы они наслышаны. Некоторых из артистов она попросту "кинула" на гонорар.

К слову, в интернете можно найти информацию, что Евгения Иванчикова работает и в туристическом бизнесе...

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+