В Клинцах сбитая священником женщина родила здоровую малышку

Семья не выдвигает претензий к водителю

Мы уже рассказывали о том, что в Клинцах Брянской области 13 ноября на перешеходном переходе  произошла авария . Водитель автомобиля Hyundai Grand Starex сбил 39-летнюю беременную женщину-пешехода. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом груди, локтя и колена пострадавшая госпитализирована.

Как сообщили 19 ноября в епархии, пешеходный переход, на котором произошло ДТП, перенесён в это место недавно, он почти не освещён и плохо просматривается из-за паркующихся рядом машин. Протоиерей Фёдор не снимает с себя ответственности за произошедшее: он ехал трезвым, скоростной режим не нарушал.

Священнослужитель отправился с потерпевшей в больницу, привёз продукты, оказал необходимую материальную помощь. Врачи обнаружили у матери лишь ушибы. А 18 ноября она родила здоровую девочку.

- Всё это время отец Федор продолжает поддерживать пострадавшую. Они смогли найти общий язык. Он благословил ее на роды. Семья пострадавшей не выдвигает претензий и обвинений к протоиерею Фёдору, - заявили в епархии.

А появившиеся в прессе публикации назвали дезинформацией, специально направленной на разжигание скандала. В Клинцовской епархии пообещали возместить семье материальные затраты, которые они понесли в связи с этой аварией.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+