Директора брянского лицея №27 шокировал инцидент с учеником, убившем пешехода

Игорь Афонин рассказал, что 17-летний виновник трагедии характеризуется положительно, но попал в дурную компанию

Напомним, что минувшей ночью пьяный 17-летний лицеист насмерть сбил пешехода, который ранее попал под машину и лежал на проезжей части. Инцидент произошел на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска. Позже выяснилось, что парень купил машину на 18-летие и решил ее обмыть вместе с товарищами. Мы позвонили директору лицея №27 Игорю Афонину и попросили его прокомментировать произошедшую трагедия: 

О случившемся мне сообщили сегодня около 9 утра, мы все в шоке, - рассказал руководитель учебного заведения. - В голове не укладывается, что такое у нас произошло! В самом лицее реализуется программа дорожной безопасности под контролем ГИБДД. Каждую неделю проводятся беседы, встречи с инспекторами.

Перед уходом на каникулы также была проведена беседа, как себя дети должны вести в летний период на дорогах. Со стороны школы было сделано все. Другое дело, понятно, что ребенок уходит в лето и здесь 100% ответственность лежит на родителях. В данный момент мальчика воспитывает мать, но отец тоже принимает участие в воспитании.

Конечно, это неприятно, в первую очередь для семьи погибшего и для самого ребенка. Ему жить с тем, что по его вине погиб человек. Я уже не знаю, как надо работать с этими семьями: телевидение говорит, школы говорят, президент говорит: смотрите, воспитывайте, контролируйте! Семья говорит, что воспитывает, но на деле оказывается из 100% – 99 пущены на самотек. Говорят, там мама много работает, ребенок довольно взрослый. 

Известно, что он и сам подрабатывал летом на строительных работах, чтобы какие-то денежки заработать. Сказать что он плохой я не скажу, положительный ребенок. Это дело случая и расхлябанность в летний период. Плюс еще окружение.

Его друзья не из нашей школы, да еще переходный период. Когда он идет в 11 класс, кажется уже взрослый и может себе машину позволить.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+