За незаконное пересечение брянской границы осудили 18 афганцев

Гражданам Исламской республики назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима

Климовский районный суд вынес приговор в отношении 18 граждан Исламской республики Афганистан. Они обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 

Перед судом также предстали и жители Климовского района 32-летний Александр Борисов и 37-летний Владимир  Ладик, обвиняемые в пособничестве незаконному пересечению Государственной границы РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Борисов и Ладик в октябре 2013 года из Москвы на двух автомобилях перевезли 18 афганцев к линии Государственной границы РФ, расположенной в Климовском районе.

14 октября 2013 года при пересечении границы вне пункта пропуска иностранные граждане были задержаны сотрудниками пограничного наряда Государственной пограничной службы Украины и переданы российской стороне. Документов и надлежащих разрешений у них не имелось.

Суд признал Борисова и Ладика виновными в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев каждому.

18 гражданам Исламской республики Афганистан назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+