В Брянской области власть ориентирована на диалог с жителями региона

Те, кто живет на местах, знают, что сделает их города и села лучше

В эти минуты вся страна следит за тем, какие векторы развития России наметит в своем обращении к Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин. Главный акцент глава государства делает на каждого жителя страны и на уровень его доходов.

Чтобы понять, в чем именно нуждаются россияне и брянцы в частности, нужно услышать их мнение. Региональная власть и губернатор Брянской области Александр Богомаз используют наиболее эффективные инструменты такого взаимодействия – это активное сотрудничество с лидерами политических партий, профсоюзов, национальных диаспор и других объединений.

Большую роль играет инициатива жителей в повышении качества жизни, благоустройстве населенных пунктов. Например, программа «Формирование комфортной городской среды» работает с учетом их мнения – объекты ремонтов и благоустройства выбирают голосованием.

Еще один проект – «Инициативное бюджетирование» - действует третий год. Его идея принадлежит губернатору, а суть как раз и строится на диалоге общества и власти. Сами объекты и сметы их благоустройство готовят общественники, а деньги, на условиях символического софинансирования, выделяет бюджет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+