Брянский ансамбль «Ватага» выступил на Красной площади

Артисты поддержали команду брянского губернатора в товарищеском хоккейном матче

В Москве на Красной площади состоялся товарищеский хоккейный матч.  На лёд вышли   хоккейная команда главы региона Александра Богомаза и команда службы коменданта Московского Кремля.

Перед открытием матча   брянский губернатор пожелал всем хорошей игры:

— Мы сегодня собрались на Красной площади, главной площади нашей страны. И мне очень приятно, что мы открываем 2020 год — год 75-летия Великой Победы, объявленный Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным Годом памяти и славы, именно у стен Кремля. Отсюда уходили полки на защиту нашей Родины. На эти камни, к подножию мавзолея, в 45-м были брошены фашистские штандарты и знамена в знак Великой Победы Великого народа в самой страшной и кровопролитной войне всего человечества. А патриотизм — это не только Парад Победы 9 мая.

Первый гол  брянская команда забила на первых минутах матча. Вторая шайба в ворота соперников  —  от капитана, Александра Богомаза.  Первый период завершился со счетом 4:2.

В перерыве  перед хоккеистами и болельщиками выступил ансамбль «Ватага» с   песней «Россию строят мужики!». Товарищеский матч завершился  со счетом 6:6.