Жители Белых Берегов: "Почему Роман не сидит, а Смирнов не уволен?"

Корреспондент БрянскToday стал свидетелем того, как замгубернатора Симоненко пытался сдержать натиск разгневанных женщин

Мы уже рассказывали, что вчера делегация жителей гнилых белобережских домов вчера отправилась в администрацию области , чтобы лично пожаловаться губернатору на произвол строителей и наглое поведение городских чиновников. 

Корреспондент БрянскToday встретились с делегацией возле здания областного правительства. Женщины с обидой рассказывали о том, что терпение у них кончилось после визита градоначальника Кистенева, который, по словам белобережцев, нагрубил им, едва не послав матом.

Конфликт с Кистеневым произошел после того, как жильцы пожаловались на строителей, выполняющих ремонт квартир.

-- У соседей долбили так, что у меня мебель начала падать и по стенам трещины пошли, -- возмущается одна из ходоков по имени Наталья. – Я пошла с ними поговорить, в ответ смехи издевки. Дескать, будем к вам рабочего посылать, чтобы мебель поднимал…

Многие белобережцы до сих пор считают, что ремонтом тут уже не исправишь и требуют от властей новые квартиры. Власти, естественно, сделать это вряд ли смогут: на строительство белобережских домов выделялись деньги из федерального бюджета, так что ситуация выглядит почти безвыходной.

В обладминистрации делегацию никто не ждал: ни губернатора, ни его зама Николая Симоненко на месте не оказалось. Зато с важным видом вышел молоденький парнишка, представился помощником замгубернатора. Когда увидел, что наш корреспондент снимает его разговор с женщинами на видео, отчего-то разволновался:

-- Кто вам разрешил меня фотографировать? А покажите свое удостоверение! – потребовал он. Внимательно рассмотрев документ, пообещал предъявить свое удостоверение и ушел в свой кабинет, сказав делегации, что Симоненко им придется подождать. 

В итоге делегация все же попала на прием к заместителю губернатора. Разгневанные женщины сразу обрушились на Николая Кирилловича, который был вынужден выступать в роли миротворца.Прежде всего он извинился за Кистенева и за главу Фокинского района Петросова (последний, по словам белобережцев, назвал их артистками, которые якобы симулировали кашель в своих гнилых квартирах).

При этом замгубернатора заметно покраснел и сказал:

-- Я хочу извиниться за своих коллег, мы договаривались с ними вести себя корректно и разговаривать вежливо.

После этого попросил женщин по очереди задавать свои вопросы. И тут началось…

-- Мы больше не верим пустым обещаниям! Живя в этих квартирах, мы себе астму уже заработали! – возмущались пришедшие. – Почему не ремонтируете фундамент и крышу, а взялись за ремонт в квартирах? – справедливо возмущались пришедшие. – Почему застройщик Роман еще не сидит и даже ведет строительство других домов для переселенцев?

Николай Симоненко терпеливо объяснял женщинам, как собирается привести в порядок их квартиры. Но услышанное некоторым не понравилось, и они заявили, что если чиновники к ним не прислушаются, готовы ехать жаловаться в Москву.

-- Почему бы не построить нам другой дом, а эти квартиры не вернуть Роман? – справедливо спрашивали они. – Пусть она их в порядок приводит, а потом продает. И вам дешевле обойдется.

На это Симоненко ответил, что он так этот вопрос решить не может. Но заверил, что заслуженное наказание тот, кто строил этот брак и кто принимал, понесут. Под приемкой домов стоит подпись Сергея Смирнова. Замгубернатора пообещал, что когда тот выйдет с больничного, будет уволен.

-- Милые женщины, я прошу у вас только одного: пустите нас в свои квартиры и разрешите их капитально отремонтировать, -- попросил чиновник в заверении беседы. 

Женщины обещали подумать над его предложением.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+