На Брянщине средний размер страховой пенсии составил 15385 рублей

На увеличение выплат региону дополнительно выделено более 245 млн рублей

На Брянщине закончилась выплата пенсии за январь. Она была произведена в срок. Страховые пенсии неработающих пенсионеров выданы с учетом увеличения с 1 января 2020 года, исходя из увеличенных размеров фиксированной выплаты – 5686,25 руб. и стоимости одного пенсионного коэффициента – 93 рубля. 

С 1 января страховая пенсия выросла более чем у 341 тысячи неработающих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии по старости составил в регионе 15385 рублей. На увеличение страховой пенсии брянцам дополнительно выделено более 245 млн рублей.

В ОПФР по Брянской области пояснили, что с 1 января 2020 года была увеличена только страховая пенсия. Повышение государственной пенсии пройдет с 1 апреля. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальная. 

Прибавку к пенсии получили также неработающие получатели страховой пенсии,  которым была установлена федеральная социальная доплата. Работающим пенсионерам, а их в области более 58 тысяч, индексация произведена, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+