Брянская "Ворожея" стала победителем фестиваля "У самого черного моря"

Ансамбль русской песни ГДК Володарского района вернулся с международного музыкального мероприятия с дипломом второй степени

Ансамбль  русской  песни «Ворожея» под руководством хормейстера Руслана  Нехаева вернулся с Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «У самого черного моря», который проходил в городе Сочи. Информацию об этом распространила пресс-служба Брянской горадминистрации.

В конкурсе приняло участие свыше 30 коллективов. Артистов, представляющих Городской Дом культуры Володарского района, сразу отметили члены жюри, причём не только за самобытность звучания голосов и интересный репертуар.

«Ворожея» — единственный ансамбль, исполнявший русскую народную песню акапельно. Именно это и стало решающим фактором — брянцам присудили диплом лауреатов второй степени.

Победа такого уровня у ансамбля «Ворожея» — первая, поскольку коллектив ещё очень молодой. Он  был создан всего три года назад, но уже стал широко  известен не только у себя в районе, но и в городе Брянске.

Он является постоянным участником всех районных, городских и областных мероприятий, принимал участие в городских фестивалях, в праздновании Дня славянской культуры и письменности и многих других праздниках.

Теперь в арсенале ансамбля есть и международный приз.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+