Брянская партизанка и разведчица отметила 95-летний юбилей

Анна Иванова дошла до Берлина во время Великой Отечественной войны

Поздравить героиню с 95 днем рождения приехали многочисленные родственники, а также заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко и глава Фокинского района Брянска Евгений Антошин. Все пожелали имениннице долгих лет жизни.

Жизнь юбиляра простой не была. В войну она сражалась за Родину в качестве медсестры, партизана, разведчицы. Победу в Берлине встретила в звании старший сержант. А начала свой боевой путь эта удивительная женщина в Навлинском районе. Когда ей было всего 16 лет, она стала участницей партизанского отряда. Сражалась наравне с мужчинами, участвовала в операциях по подрыву мостов, уничтожению противника, а самым страшным для себя считала отчисления из отряда. 

Когда войска освободили Брянщину Анна Акимова вошла в состав красной Армии в должности медсестры. Была тяжело ранена, награждена орденами Красной звезды и Славы. 

Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает Анне Акимовне здоровья и долголетия!

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+