В Брянской области ведут работу по организации горячего питания школьников

Проходит проверка готовности школьных столовых

Депутат Госдумы от Брянской области, член фракции «Единая Россия», член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова рассказала, что 18 февраля в Государственной Думе в приоритетном порядке в третьем чтении принят закон о бесплатном горячем питании учащихся с 1 по 4 классы.

Это важная, ощутимая поддержка российских семей, убеждена депутат. С осени прошлого года и после президентского Послания законопроект прошёл серьёзную доработку.

- Президент страны Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что с 2023 года по всей стране учащиеся младших классов в школах должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием. Уже с 1 сентября 2020 года бесплатно питаться начнут ученики общеобразовательных учреждений, где есть техническая готовность к этому, - сказала Валентина Миронова и отметила, что на Брянщине идет активная работа по организации процесса, проверяют готовность школьных столовых.

Там, где нужно оборудовать пищеблок - эти работы будут выполнены уже к осени. А именно до сентября.

- Поэтому с уверенностью можно сказать, что регион полностью готов уже с этого года начать обеспечивать учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Важным условием в достижении этой цели также является тот факт, что по инициативе Губернатора Брянской области Александра Богомаза к поставкам школьного питания будут привлечены брянские производители, - сказала депутат. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+