В Выгоничском районе Брянской области прокуратура добивается устранения нарушений закона о безопасности дорожного движения. Об этом во вторник, 24 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники прокуратуры из-за участившихся ДТП провели проверку на участке трассы регионального значения «Брянск - Новозыбков - Трубчевск - Выгоничи», проходящем через село Лопушь. И выявили нарушения.
Установлено, что проезжая часть данной автомобильной дороги должным образом не освещена, а на электроопорах нет необходимых светильников. Кроме того, отсутствует тротуар, зафиксировано занижение обочины, затёрта и плохо различима дорожная разметка.
Прокуратура обратилась в суд с иском и с требованием, чтобы региональное управление автодорог решило проблему. Иск находится на рассмотрении в Советском районном суде Брянска.
Брянск Today